Объявления

Наши партнёры

ОПКО
Вятская Торгово-Промышленная Палата
Группа компаний ПроБизнесКонсалтинг
Сайт города Котельнича и Котельничского района
Главная > Статьи > Кировская область получит 99 млн. рублей на поддержку и развитие малого предпринимательства

Кировская область получит 99 млн. рублей на поддержку и развитие малого предпринимательства

В Министерстве экономического развития РФ подведены итоги конкурса среди регионов на право предоставления средств федерального бюджета на поддержку малого предпринимательства.

По итогам конкурса Кировская область вошла в число победителей. Как сообщили в областном департаменте развития предпринимательства и торговли, это позволит привлечь в регион средства федерального бюджета в размере 99 млн. рублей. Эти средства будут направлены в 2010 году на финансирование мероприятий областной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Кировской области» на 2010 – 2014 годы».

83 млн. рублей будут направлены на развитие системы льготного кредитования субъектов малого предпринимательства (предоставление действующим субъектам малого предпринимательства микрокредитов на льготных условиях - до 1 млн. рублей, сроком до 1 года).

10 млн. рублей пойдут на субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства, а именно:

- на субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства по уплате ежемесячных лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга);

- на субсидирование части затрат субъектов малого предпринимательства по уплате процентов по договорам финансовой аренды (лизинга);

- на субсидирование части затрат предпринимателей по уплате авансовых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга);

- на предоставление грантов (субсидий) начинающим предпринимателям, работающим менее 1 года, на уплату первого авансового платежа при заключении договора финансовой аренды (лизинга).

4 млн. рублей составит государственная поддержка по развитию сферы народных художественных промыслов и ремёсел Кировской области.

На подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров для сферы малого предпринимательства планируется направить 2 млн. рублей. Речь идёт об обучении лиц, желающих заниматься предпринимательской деятельностью (в том числе безработных граждан), а также начинающих предпринимателей, функционирующих на рынке менее 3 лет.



Пресс-центр Правительства Кировской области
27.04.2010 11:41:41Просмотров: 912


Для добавления комментария Вы должны авторизоваться.

Авторизация

ОПОРА

ВТПП Форум

Новости Кирова

Ваше мнение?


С какими проблемами чаще всего сталкивается ваш бизнес?

Всего проголосовало: 139

Результат   Все опросы