Перевод часов


10:53, 1  декабря  2016
Перевод часов

На сайте областного Законодательного собрания проводится опрос о переводе Кировской области в часовой пояс МСК+1. Голосование продлится до 1 мая, пока что идея перехода в другой часовой пояс нашла поддержку у большинства опрошенных. 

Параллельно с этим на сайте change.org идёт сбор подписей за "возвращение Кирову своего часового пояса". Авторы петиции указывают на то, что до 1992 года Кировская область находилась в часовом поясе МСК +1. Теперь же "законный пояс" необходимо вернуть, так как люди не высыпаются, а вечерами рано темнеет, считает автор петиции. 

Таким образом, если переход всё же будет осуществлён, Кировская область будет жить на час раньше Москвы. Отсюда последует череда неудобств от времени прибытия транспорта до выхода телевизионных передач. В числе положительных последствий авторы указывают экономию электроэнергии и улучшение качества сна кировчан.


01.12.2016 09:43

Игорь Васильев не исключил проведение референдума о переводе часов в Кировской области


В очередной раз вопрос перехода Кировской области в часовой пояс МСК+1 был поднят во время приёма граждан

Городские новости
18.05.2016 09:34

Депутаты рекомендовали отклонить законопроект о переводе часов в Кировской области


19 мая депутаты Заксобрания в составе комитета по социальным вопросам рекомендовали отклонить предложение о внесении в ГосДуму проекта федерального закона

Городские новости
25.03.2016 05:43

Нужна ли Кировской области смена часового пояса?


На сайте ЗакСобрания запустили голосование о переводе области в часовой пояс МСК +1

Городские новости

Общий - гороскоп на Сегодня , 27 апреля

Сегодня многие знаки зодиака убедятся в том, что закон бумеранга работает без сбоев. Судьба приготовила приятные сюрпризы и подарки – добрые дела, совершенные в прошлом, вернутся с неплохими процентами.читать далее >>

 
16.10.2015 12:06

Жители Поволжья требуют вернуть летнее время


На сайте change.org опубликована петиция с требованием вернуть регионам Поволжья летнее время

Городские новости