Кировчанка обезобразила лицо мужчине и пошла под суд


12:10, 29  марта  2024
Первоначально раны были квалифицированы как причинение легкого вреда здоровью

26 мая 2023 года кировская автоледи совершила ДТП,в результате которого лицо пострадавшего мужчины было сильно травмировано. Подробности этого происшествия и дела, получившего широкий резонанс, раскрывает Прокуратура Кировской области в своем телеграмм-канале. 

Обвиняемая, управляя автомобилем марки Land Rover, двигалась по Московской улице в Кирове. Увеличив скорость до 98 км/чч, дама выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Lada Vesta.

реклама

В результате аварии пассажир автомобиля Lada Vesta получил резаные раны лица. Первоначально эти травмы были оценены как легкий вред здоровью. Однако последующее образование рубцов, изменивших внешность мужчины, указало на серьезность последствий.

Первая попытка привлечь обвиняемую к административной ответственности за аналогичное правонарушение не увенчалась успехом. Материалы дела были возвращены на дальнейшее следствие, после чего действия женщины были переквалифицированы в соответствии с УК РФ как преступление, повлекшее тяжкий вред здоровью человека.

На этапе предварительного расследования обвиняемая компенсировала моральный ущерб потерпевшему.

Сейчас автоледи предъявлены обвинения по части 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации за нарушение правил дорожного движения, что привело к тяжелому вреду здоровью человека из-за неосторожности.

реклама

Уголовное дело, с обвинительным заключением, одобренным прокуратурой Октябрьского района города Кирова, направлено в суд для детального рассмотрения и вынесения приговора.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...