Светлаков рассказал, как спас Бурунова во время теракта в «Крокусе»


07:44, 28  марта  2024
Светлаков рассказал о спасении Бурунова во время теракта в «Крокусе».

В ходе интервью для YouTube-канала Надежды Стрелец, известный российский телеведущий и актер Сергей Светлаков поделился историей о том, как он буквально спас своего коллегу Сергея Борунова.

Бурунов, являющийся поклонником группы «Пикник», планировал посетить тот самый концерт, но опоздал. Получив от Светлакова предупреждение по телефону об уже начавшемся нападении, Бурунов следовал совету не входить в здание.

реклама

«Он позвонил мне тогда, когда выстрелы уже были, и сказал, что будет через минуту. Я ему сказал стоять там, где он сейчас находится, и не заходить», — вспомнил Светлаков.

Ранее Светлаков также рассказал о своем спасении из «Крокуса» в ту ночь. Когда террористы начали стрельбу, он вместе с другими посетителями пытался найти безопасное укрытие. Зрители, в числе которых был и Светлаков, нашли прибежище в узком коридоре, где их оказалось около 20-30 человек. «Тут был, наверное, самый страшный момент — звуки стрельбы затихли и через паузу дверь в коридор, напротив которой были мы с другом и моей племянницей Машей, начали взламывать», — сказал он.

После того как стало возможно покинуть укрытие, по предложению одного из сотрудников здания, группа людей аккуратно и тихо спустилась по лестнице, избегая центральной части задымленного фойе. На улице, несмотря на отсутствие верхней одежды, Светлаков и другие участники событий смогли добраться до места, где их уже ожидала машина. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...