Отличившиеся участники СВО и их семьи могут бесплатно получить земельный участок в Кировской области


10:59, 28  марта  2024
Согласно документу, ветераны СВО, в том числе добровольцы и росгвардейцы, а также члены их семей могут бесплатно получить земельный участок.

28 марта депутаты Заксобрания Кировской области приняли во втором чтении законопроект о предоставлении отличившимся участникам специальной военной операции (СВО) и их семьям бесплатных земельных участков.

Законопроект в соответствии с распоряжением президента определяет категории получателей, условия и порядок предоставления бесплатного участка, его предельные размеры и назначение.

реклама

Согласно документу, ветераны СВО, в том числе добровольцы и росгвардейцы, а также члены их семей могут бесплатно получить земельный участок. Право дается тем военнослужащим, которые удостоены звания Героя России и награждены орденами РФ за заслуги, проявленные в ходе СВО.

Предельные минимальные и максимальные размеры предоставляемых земельных участков:

  • Для ИЖС – от 400 кв.м до 1500 кв.м;
  • Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) – от 800 кв.м до 3000 кв.м. 

Первое чтение законопроект прошел ещё в феврале. Ко второму чтению были внесены поправки, согласно которым семьи участников СВО смогут обратиться за бесплатным земельным участком даже в случае, если они не зарегистрированы в Кировской области. То есть снимаются ограничения в отношении всех членов семьи ветерана СВО в регистрации по месту жительства на территории региона.

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...