Где отдохнуть на майские праздники без визы: ТОП-5 популярных направлений


07:25, 28  марта  2024
Каждое из этих направлений уникально и предлагает путешественникам разнообразные впечатления от отдыха.

С приходом майских праздников путешественники выбирают направления с теплым климатом для отдыха у моря. Вариантов без необходимости оформления визы много, среди которых курорты с отличной инфраструктурой и живописными видами. Отобрали пять направлений, которые, по нашему мнению, станут отличным местом проведения майских каникул.

Турция

Турция продолжает занимать лидирующие позиции среди предпочтений туристов благодаря развитой туристической инфраструктуре, короткому времени в пути и бизвизовому режиму. Майский месяц идеально подходит для отдыха на курортах Турции благодаря приятной погоде без осадков и сильной жары. Популярные места отдыха включают Анталью, Сиде, Белек и Аланью, где температура воздуха достигает +25°C, а море прогревается до +22°C. Страна восхищает своими пейзажами, где горы и равнины покрыты зелеными лесами.

Объединённые Арабские Эмираты

реклама

ОАЭ – страна, которая появилась во второй половине прошлого века в пустыне Аравийского полуострова, предлагает роскошный отдых на побережьях Персидского и Оманского заливов. Май в Эмиратах вступает в сезон жаркого, сухого лета с температурами выше +35°C и водой, нагревающейся до +28°C. Курорты Дубай и Шарджа притягивают ультрасовременной архитектурой, религиозными сооружениями и богатым выбором развлечений.

Грузия

Грузия с её черноморскими курортами радушно встречает гостей умеренно теплой и сухой майской погодой. Батуми, знаменитый своей архитектурой и культурными достопримечательностями, предлагает идеальные условия для начала пляжного сезона.

Таиланд

Таиланд очаровывает белоснежными пляжами, национальными парками и богатством культурных памятников. В мае начинается сезон дождей, который несмотря на возможный дискомфорт, оставляет после себя яркое солнце и возможность насладиться красотой тропиков.

Израиль

Израиль предлагает сочетание пляжного отдыха с экскурсиями по святым местам. Страна удивляет разнообразием природных ландшафтов и мягкой майской погодой, что делает её идеальным местом для исследований и отдыха.

реклама

Каждое из этих направлений уникально и предлагает путешественникам разнообразные впечатления от отдыха, от пляжного ленивого времяпровождения до активного изучения культурных и природных достопримечательностей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...