Доработка сайтов на 1С-Битрикс


14:22, 28  марта  2024
Благодаря продуманной, грамотной доработке сайты на «1С Битрикс» получают новые возможности. Удаётся устранить имеющиеся неполадки, расширить функции, обеспечить реализацию новых задач.
Доработка сайтов на 1С-Битрикс

Сайты, работающие на «1С Битрикс», можно при необходимости доработать и усовершенствовать. Такая необходимость появляется, если обнаруживаются неполадки, если требуется развить бизнес, расширить его, внедрить новые услуги и разделы. Система управления сайтом (CMS) ориентирована на запросы предприятий, поэтому совершенствовать функции можно практически без границ.

Каковы возможности доработки

Задачи, которые можно поставить перед разработчиками:

  • добавление блоков, разделов — будь то форма обратной связи, смарт-поиск, внутренний блог или мессенджер;
  • создание полезного инструментария — калькулятора, просчёта маршрутов, фильтров для быстрой обработки графики и так далее;
  • подбор модулей с отключением невостребованных и добавлением нужных, улучшение возможностей за счёт плагинов из маркетплейса;
  • настройка рекламной кампании с определением целей маркетинга, формированием отчётов, сбором статистики;
  • интеграция других инструментов от «Битрикс» или от иных производителей;
  • устранение неполадок с тестированием страниц и функций — проверка того, с какой скоростью загружается сайт, правильно ли он работает, можно ли снизить отток аудитории, улучшить производительность.
реклама

Работа также нацелена на повышение безопасности: можно разделить пользователей на группы, разграничить доступ, настроить авторизацию и создание резервных копий.

Общая последовательность действий

Этапы, из которых по умолчанию состоит доработка сайтов на 1С Битрикс:

  1. Анализ. Команда оценивает контент сайта, его реализацию. Проводятся тесты на скорость загрузки, правильность отображения. Текущая ситуация сопоставляется с пожеланиями клиентами, целями маркетинга.
  2. Формирование перечня работ, призванных технически и визуально улучшить сайт. Общие рекомендации согласовываются с заказчиком, после чего на их основе составляется техническое задание с распределением задач между специалистами. На этом этапе также обсуждаются цена работы, сроки её выполнения.
  3. Реализация. Перед переносом доработок непосредственно на сайт результаты тестируются на закрытом сервере. Затем результаты переносятся в соответствии с планом. При наличии замечаний они сразу учитываются в работе.

Обращение к профессионалам, у которых достаточно опыта в создании и доработке проектов на «1С Битрикс», становится залогом отличного результата. Зная отличительные черты и возможности CMS, специалисты ориентируются на запросы и задачи клиента. Это позволяет повысить привлекательность сайта, его полезность для посетителей. После усовершенствования он приносит больше прибыли, не ограничивает достижение целей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...