Пожилым рекомендовали халву в рацион


19:03, 27  марта  2024
Рекомендуемая доза в рационе - до 50 граммов в сутки

Для поддержки здоровья сердца, нормализации работы кишечника и борьбы со старением людям рекомендовали добавлять в рацион халву, в составе которой присутствуют витамины, минералы и антиоксиданты, рассказала и.о. декана факультета естественных наук ГУ просвещения Ирина Лялина в беседе с «Известиями».   

Халва - превосходный вариант десерта для людей в преклонном возрасте и женщин, они содержат клетчатку (необходима для кишечника), жирные кислоты для сердечно-сосудистой системы и антиоксиданты, которые купируют воспалительные процессы.

реклама

Витамин Е в халве из подсолнечника тормозит процессы старения в организме, полагает Лялина. Другие виды халвы имеют различные полезные свойства. Арахисовая содержит кремний, необходимый для хрящей, сухожилий и зубов, льняная полезна сердцу и сосудам.

Лялина предостерегла - халва аллергенная, поскольку в её основе семена и орехи, поэтому детям, беременным и аллергикам эта сладость не рекомендуется. 

Рекомендуемая доза в рационе - до 50 граммов в сутки, поскольку обилие сахара в продукте провоцирует проблемы с лишним весом, зубами и кожей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...