Внимание, родители! Детей из России склоняют к терактам: Информационные атаки в мессенджере с Украины


15:14, 25  марта  2024
Мизулина призвала подростков: "Ничего не отвечайте им и сразу блокируйте. Предупредите остальных, чтобы не вели диалог даже в шутку!".

Возглавляющая Лигу безопасного интернета, член ОП России Екатерина Мизулина призвала к бдительности родителей и подростков.

Дети атакуются в Сети предложениями совершить теракт, сообщения исходят от скрытых номеров.

Злоумышленники предлагают «совершить теракт в поезде, поликлинике, спорткомплексе и т. д». 

реклама

Мизулина призвала подростков: "Ничего не отвечайте им и сразу блокируйте. Предупредите остальных, чтобы не вели диалог даже в шутку!".

Она сообщила, что её подписчики предлагают в связи с опасной рассылкой детям ограничить входящие сообщения от незнакомцев в Telegram для всех видов аккаунтов. 

Мизулина предупредила: авторы этих преступных сообщений часто знают данные детей (видимо, из утекших баз). После того, как отсмотрели ряд аккаунтов, с которых идет такая рассылка, было выявлено, что они преимущественно новые - созданы на территории Украины

"Мы уже обратились в органы власти с просьбой обсудить возможные варианты с платформой. Многие подростки, которые получили такие сообщения, говорят, что им страшно после этого выходить из дома", - рассказала она.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...