Вместо порчи гастролёрша из Вологды сняла с кировчанки украшения


17:18, 25  марта  2024
Деньги и украшения нужны были для «закрепления эффекта» ритуала

Жительница Афанасьевского района оказалась одурманенной гастролершей из Вологды, которая вместо порчи выманила у нее украшения и наличные деньги. Об этом инциденте рассказывает пресс-служба Кировской области.

В отделение полиции «Афанасьевское» обратилась 63-летняя жительница, рассказав, что к ней явились две женщины с большой сумкой вещей и предложили купить различные товары. После отказа пенсионерки гостьи начали беседу, в ходе которой выяснили о проблемах сына женщины и предложили «услугу по снятию порчи».

реклама

Придумав предлог, они попросили сына покинуть комнату, после чего одна из них провела ритуал над стаканом воды. Завершив «церемонию», они убедили хозяйку квартиры в необходимости «закрепить эффект», попросив золотые украшения и деньги, которые та им и передала.

Сын потерпевшей, запомнив описание автомобиля мошенниц, сообщил эти данные полиции. Сотрудники полиции начали поиски машины, сотрудничая в этом вопросе с коллегами из Омутнинского района. Вскоре на трассе в пяти километрах от Омутнинска был остановлен. в котором находились граждане из Вологодской области, цыгане.

После задержания и доставки в полицию «Афанасьевское» была установлена подозреваемая в мошенничестве гражданка 48 лет. Против неё было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве УК РФ, а похищенное имущество изъято. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...