Кировская область столкнулась с дефицитом таксистов


15:09, 22  марта  2024
Зафиксированный рост средней заработной платы водителей такси в Кировской области составил 23%.

По случаю Дня таксиста, специалисты hh.ru провели анализ рынка труда в данной сфере, сфокусировав внимание на изменениях в зарплатных ожиданиях и спросе на таксистов как в Кировской области, так и по всей России.

В 2023 году число вакансий для таксистов в Кировской области достигло более 60, что на 11% превышает показатели предыдущего года, в то время как на общероссийском уровне наблюдается рост на 21%, с общим количеством вакансий почти 14 тысяч.

реклама

На этом фоне растут и зарплаты. Так, зафиксированный рост средней заработной платы водителей такси в Кировской области составил 23%, достигнув отметки в 106,9 тысяч рублей. Аналогичная тенденция наблюдается и по всей стране, где средняя заработная плата увеличилась на 23% и составила 105 тысяч рублей.

Основной потребностью в водителях такси обладают логистические компании, предприятия сферы услуг и розничная торговля. Важно отметить, что профессия водителя такси относится к числу тех, где конкуренция остается относительно низкой: в феврале на каждую предложенную вакансию приходилось в среднем чуть более трех резюме. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...