Упростить процедуру демонтажа вывесок и рекламы хотят в Кирове


09:40, 21  марта  2024
На профильной комиссии Кировской городской Думы обсуждались правила внешнего благоустройства.

20 марта на заседании профильной комиссии Кировской городской Думы обсуждались правила внешнего благоустройства города, включая вывески, баннеры и незаконную рекламу.

Станислав Коваленко, руководитель Октябрьского территориального управления, подчеркнул проблему медлительности процесса из-за необходимости многократного предоставления предписаний и последующего обращения в суд для демонтажа несоответствующих требованиям вывесок.

реклама

«В апреле на рассмотрение депутатов гордумы будем вносить изменения, которые позволят нам упростить и ускорить эту процедуру. Суть в том, что, если не исполняется второе предписание, теруправление без решения суда сможет законно самостоятельно убрать вывеску или средство наружной информации», - сообщил он.

Власти города выдали десятки предписаний за нарушения в размещении рекламы, однако значительных улучшений пока не наблюдается.

На комиссии также обсуждались поправки к правилам благоустройства, включая реорганизацию муниципального учреждения УДПИ в дирекцию благоустройства, изменение подходов к земляным работам и уходу за зелеными насаждениями. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...