Рыбак поймал 74-килограммовую рыбу и установил новый мировой рекорд


10:44, 21  марта  2024
Удивительный улов стал для Уильямса сюрпризом, ведь он отправился на рыбалку по приглашению друзей.

Американец Чад Уильямс из Олейты (Канзас) установил два рекорда, выловив в Миссури огромного веслоноса, сообщает радиостанция WXXQ. Удивительный улов стал для Уильямса сюрпризом, ведь он отправился на рыбалку по приглашению друзей и не был знаком с этим видом рыб.

Рыбаку удалось поймать веслоноса весом более 74 килограммов, превзойдя предыдущий рекорд штата на 11 килограммов. Кроме того, улов оказался тяжелее мирового рекорда на 368 граммов, что делает Уильямса новым мировым рекордсменом в этой категории.

Уильямс с юмором отметил, что после такого достижения ему, возможно, больше не придется заниматься рыбалкой. По мнению радиостанции WXXQ, новый рекорд вряд ли будет скоро побит.

Веслоносы – это вид пресноводных рыб, которые в основном обитают в реке Миссисипи и ее притоках в таких штатах, как Огайо, Миссури и Иллинойс. Эти уникальные рыбы могут достигать трех метров в длину и весить более 90 килограммов, имея характерный веслообразный рострум, который составляет около трети длины их тела. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...