Журавлёв: у нас проблема не в губернаторе, а в 3-х его замах


15:58, 19  марта  2024
По его словам, в регионе нет тех людей, кто мог бы привлекать федеральные средства и заниматься реализацией федеральных проектов.

19 марта в Кировской городской Думе прошло заседание постоянной комиссии по социальной сфере. Депутат Владимир Журавлев поднял тему нехватки в Кирове детских садов, школ, а также музыкальных, изобразительных, культурных и спортивных учреждений.

«Вы мне скажите, в этом году сколько будет школ? Появится ли у нас какая-то новая музыкальная школа, изобразительная, новый дом культуры и я уже не говорю концертный зал? Нужно же нам это. Люди, молодежь уезжает, потому что нет этого. У нас есть новый ледовый спортивный объект, футбольное поле – так мы не можем участок земли найти. Где спорт, культура, дошкольное образование?», - задается вопросом Журавлев.

Его прервала глава города Елена Ковалева, которая предложила ему задать эти вопросы во время депутатского часа, в ходе которого администрация Кирова доложит об основных целях и задачах на 2024 год.

реклама

«У нас сегодня проблема не в губернаторе, а в трех, по моему мнению, замгубернаторах, которые не справляются со своей работой», - заявил депутат, отметив, что в городе нет тех людей, кто мог бы привлекать федеральные средства и заниматься реализацией федеральных проектов. «Должны быть лоббисты», - отметил он.

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков ответил Журавлеву, мол в городе появится много новых объектов в 2024 году, в том числе спортивных. Однако, депутат остался недоволен ответом и подчеркнул, что речь идет о «бытовых» объектах для любительского спорта, а не профессионального.

«А на 650-летие, где чиновники пробили какой-нибудь такой объект, чтобы “грохнуло”? Коллеги? Ни одного!», - сказал Журавлев. По его словам, если в мэрию не идет ни один областной министр, то проблема в авторитете руководства администрации. Депутат также посетовал на то, что их никто не привлекал к обсуждению необходимых преобразований города к юбилею.

Ни Симаков, ни Ковалева так и не смогли назвать Журавлеву действительно крупный объект, который будет возведен в городе в честь юбилея. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...