Мужчину арестовали за кражу пениса через рукопожатие


07:45, 19  марта  2024
21-летний водитель трицикла рассказал, что после случайного рукопожатия с незнакомцем его гениталии как будто исчезли.

В Гане произошел инцидент, когда мужчина обвинил другого в краже его пениса после рукопожатия на улице, сообщает AdomOnline.com.

Необычное событие развернулось в городе Касоа в светлое время суток субботы, 16 марта. 21-летний водитель трицикла рассказал, что после случайного рукопожатия с незнакомцем его гениталии как будто исчезли.

реклама

Местные жители задержали подозреваемого и передали его в руки правоохранителей. Согласно публикации, в городе уже не первый раз возникают подобные обвинения. Аналогичный случай произошел с 47-летним мужчиной, также работавшим водителем трицикла.

В контексте этого события упоминается синдром коро, распознанный как массовое бредовое расстройство в некоторых странах Африки и Азии. Люди, страдающие этим расстройством, уверены, что их половые органы могут уменьшаться в размерах или исчезать, хотя физиологические изменения не подтверждаются. Синдром затрагивает как мужчин, так и женщин, последние могут испытывать убеждение в исчезновении груди.

Эпизоды синдрома коро могут принимать форму настоящих эпидемий, когда в сообществах начинают массово распространяться слухи о пропаже интимных частей тела. Зачастую за это обвиняют так называемых колдунов или похитителей пенисов, которым, как верят, требуются части тела для проведения магических ритуалов. В этих регионах существует глубоко укоренившаяся вера в возможность таких событий, в результате чего обвиняемые могут столкнуться с жестоким обращением.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...