Соколов хочет реконструировать набережную в Кирове


10:01, 6  марта  2024
Он поручил облправительству и администрации города разработать проект реконструкции, подключив к вопросу общественность.

На недавнем еженедельном собрании губернатор Кировской области Александр Соколов акцентировал внимание на необходимости благоустройства набережной в Кирове.

По его словам, «Кирову нужна современная и красивая набережная». Он поручил облправительству и администрации города разработать проект реконструкции, подключив к вопросу общественность, молодежь и специалистов-архитекторов.

«Конечно, такой проект невозможно реализовать без привлечения федерального бюджета, поэтому нам нужно заручиться федеральной поддержкой», - сказал он.

В ответ на указание губернатора, заместитель председателя правительства области Алексей Жердев незамедлительно организовал совещание по вопросу обновления нижней набережной, протяженностью от Старого моста до микрорайона Вересники. Жердев выделил ключевые направления подготовительных работ, включая укрепление береговой линии, для последующего благоустройства. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...