Кировские врачи "простукивают" сосуды пациентов ультразвуком


15:48, 3  марта  2024
Эта технология способствует продлению жизни пациентов,  устраняя необходимость в открытом хирургическом вмешательстве

В Кировской областной клинической больнице была внедрена новаторская технология внутрисосудистого ультразвукового исследования, представляющая собой передовой метод визуализации коронарных артерий. Этот метод значительно улучшает процесс стентирования при лечении острой и хронической коронарной недостаточности.

Заведующий отделением Евгений Перевалов поделился, что процедура использует ультразвуковой датчик с диаметром около 1 мм, который вводится в артерию. За 5-7 минут врачи могут получить критически важные данные о атеросклеротических бляшках, степени сужения артерий и другие важные параметры.

Эта технология не только улучшает качество лечения, но и способствует продлению жизни пациентов, помогая избежать серьезных изменений в миокарде и устраняя необходимость в открытом хирургическом вмешательстве.

реклама

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства области, отметил, что внедрение этой технологии является частью широкомасштабных усилий по улучшению кардиологической службы региона в рамках национального проекта «Здравоохранение». Работа включает в себя оснащение васкулярных центров области современным диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием.

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...