Сбой в работе Telegram 27 февраля: Когда заработает?


13:46, 27  февраля  2024
Основные проблемы связаны с трудностями соединения с серверами

Массовый сбой в работе Telegram произошел сегодня, 27 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), подведомственного Роскомнадзору.

Жалобы на работу мессенждера поступают из все регионов страны. Причины неполадок на данный момент неизвестны, официальных комментариев не поступало.

Причём мессенджер "встал" не только в России.Глобальные проблемы с доступом к Telegram зафиксированы по всему миру, согласно отчетам сервиса Downdetector, который мониторит сбои и проблемы доступа к интернет-ресурсам.

реклама

Работа Telegram и других сервисов, на которые поступали жалобы из-за сбоя, начала восстанавливаться, сообщили в пресс-службе Минцифры. «Мы совместно с Роскомнадзором проводим работу над установлением причины инцидента. Будем держать вас в курсе ситуации», — цитатат из сообщения. 

Полное восстановление работы мессенджера произойдёт в течение нескольких часов.

Первые сообщения о неполадках от американских пользователей поступили в 12:21 по московскому времени, при этом основные проблемы (69%) связаны с трудностями соединения с серверами. Примерно 21% пользователей столкнулись с ошибками в работе самого приложения, а 10% отметили задержки в получении сообщений.

Кроме того, пользователи из ряда европейских стран, включая Великобританию, Германию, Польшу, Францию, Швецию, Финляндию и Нидерланды, также сообщили о проблемах в работе мессенджера.

реклама


 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...