МВД ужесточит контроль за транспортными средствами: новые сведения в выписках из реестра


11:43, 22  февраля  2024
Детали предложения МВД стали известны благодаря информации, размещенной на официальном портале.

Министерство внутренних дел (МВД) России готовит поправки, которые расширят состав сведений, которые содержатся в выписке из государственного реестра транспортных средств. Разработанный ведомством проект постановления правительства ещё не был обнародован.

Однако детали предложения МВД стали известны благодаря информации, размещенной на официальном портале, где публикуются проекты нормативно-правовых актов. Из опубликованных материалов следует, что МВД предлагает внести дополнительные сведения в выписку из реестра автотранспортных средств.

Разработка проекта постановления обусловлена необходимостью урегулирования общественных отношений, связанных с обеспечением потребности получения владельцами транспортных средств полного перечня сведений, содержащихся в государственном реестре транспортных средств, в том числе:

реклама

  • При наличии нескольких двигателей сведений обо всех двигателях транспортного средства;

  • Сведений о лице, владеющем транспортным средством на основании договора лизинга;

  • Усыновителе либо опекуне (попечителе) лица, не достигшего возраста шестнадцати лет, являющегося собственником транспортного средства, а также опекуне недееспособного гражданина, являющегося собственником транспортного средства, а равно с получением уведомлений об отказе в предоставлении сведений либо об отсутствии транспортных средств.

реклама

Проблемой, которую МВД пытается решить, связана с отсутствием востребованных сведений в составе выписки, а также нормативно-закрепленной формы выписки обо всех транспортных средствах по владельцу, а также формы отказа в предоставлении сведений и об отсутствии транспортных средств. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...