«Это ужас»: кировские депутаты хотят выгнать клуб «ONE» из муниципального здания на Пролетарской


16:01, 20  февраля  2024
Депутаты настаивают на том, чтобы арендаторы муниципальных помещений были «приличными», поэтому призвали разорвать контракт с клубом «ONE».

20 февраля в Кировской гордуме состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям, на котором рассматривался вопрос об использовании муниципального помещения по адресу: г. Киров, ул. Пролетарская, 17 (клуб «ONE»).

Основная претензия чиновников – аренда части муниципального помещения, которым владеет ООО «Латунские бани», под ночной клуб «ONE». В ходе обсуждения отмечалось, что договором об аренде предусмотрен возможный разрыв в одностороннем порядке с уведомлением арендатора за месяц.

Соответствующий вопрос на комиссию вынес депутат Владислав Малкин. Он отметил, что на данное заведение есть большое количество жалоб, в том числе, по словам депутата, его посещают несовершеннолетние кировчане, «постоянно происходят драки», а сильно выпившие люди «избивают прохожих». Малкин призвал расторгнуть договор с «питейным заведением, которое ведет аморальную деятельность».

реклама

Директор ООО «Латунские бани» пояснил, что претензий к клубу как к арендатору у него нет, однако саму деятельность он не одобряет. Также он рассказал депутатам, что все помещения в здании на Пролетарской, 17 сдаются в аренду, так как предприятию необходимо максимально экономить и пытаться зарабатывать, чтобы отремонтировать другие бани в городе, что и было сделано. В частности, по словам директора общества, за счет этого было отремонтировано четыре бани.

«Если у кого-то есть сомнения нужно или не нужно расторгать, в пятницу пойдемте все сходим коллективном. Часам к 12 в очереди постоим, скорую можно сразу подогнать – она понадобится. Это же ужас», - заявил депутат Денис Ерохин.

Депутаты настаивают на том, чтобы арендаторы муниципальных помещений были «приличными», поэтому призвали разорвать контракт с клубом «ONE».

Напомним, в середине января клуб закрыли на 30 дней после проверки сотрудниками Главного управления МЧС по Кировской области. Он не прошёл проверку пожарной безопасности: его отнесли к категории значительного риска из-за неисправности систем дымоудаления и несоответствия эвакуационных путей требованиям пожарной безопасности. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...