"Моя девочка не дышит": Таксист в Кирове спас ребёнка


09:46, 16  февраля  2024
Взяв заказ, он не ожидал, что поездка превратится в спасательную операцию

12 февраля, в  Кирове водитель "Яндекс Такси" спас жизнь двухмесячной девочки. О событии стало известно после того, как сотрудница пресс-службы таксопарка поделилась информацией с редакцией progorod43.ru. 

Инцидент произошел, когда молодая мама Ксения возвращалась с грудным ребенком от врача. Внезапно, ребенок перестал дышать, но благодаря бдительности и решительным действиям водителя, малышке была оказана необходимая помощь.

реклама

Ксения, мать маленькой Василисы, рассказывает, что сразу после их отъезда от поликлиники она заметила, что дочь вдруг затихла и перестала дышать. Ксения сказала водителю, и он поехал  обратно к поликлинике. На пути был шлагбаум, водитель взял ребенка и побежал с ней на руках к врачам, которые быстро оказали помощь, и Василиса скоро пришла в себя.

Максим Грачев, водитель такси, рассказал о своих действиях в этот день. Взяв заказ, он не ожидал, что поездка превратится в спасательную операцию. Реакция Максима была мгновенной после того, как Ксения сообщила ему о критическом состоянии дочери. Его решительность и способность действовать в экстремальной ситуации помогли обеспечить безопасную и своевременную помощь для ребенка.

Этот инцидент подчеркнул важность наличия навыков оказания первой помощи и способность оставаться спокойным в чрезвычайных ситуациях. Героизм Максима и его желание помочь не только в рамках своих профессиональных обязанностей, но и в критических обстоятельствах, заслуживает особого внимания и уважения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...