В Кирове разыскивают жильцов из аварийных квартир, чтобы вселить их в новые


17:23, 5  февраля  2024
Владельцам необходимо подать заявление и соответствующие документы в коммунальное хозяйственное управление

Жилуправление Кирова ведет поиск собственников 93 объектов аварийного жилья для их  переселения. Об этом сообщает "Кировская правда".

Для того чтобы претендовать на получение нового жилья, обустроенного всем необходимым, владельцам квартир в домах, находящихся в аварийном состоянии, необходимо подать заявление и соответствующие документы в коммунальное хозяйственное управление (КЖУ). Среди прочих, это затрагивает здания по адресам: Динамовский проезд, дома 26 и 28, 1-й Гороховский переулок, дом 43, улица Тюленина, дом 2.

реклама

Для более подробной информации о списке аварийных зданий можно обратиться к официальному сайту администрации города. КЖУ располагается по адресу: улица Красноармейская, дом 61, кабинеты 24 и 25. График приема граждан: с понедельника по четверг с 13:00 до 16:30, в пятницу с 13:00 до 15:30. При себе необходимо иметь следующие документы: две копии паспорта, свидетельство о регистрации права собственности или выписку из ЕГРН, договор на квартиру, технический паспорт на жилое помещение (если таковой имеется). Для собственников, являющихся несовершеннолетними, требуется предоставить свидетельство о рождении, а также, при необходимости, свидетельство о браке или разводе, нотариально удостоверенную доверенность или свидетельство об установлении опеки.

Программа переселения из жилья, признанного аварийным, осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», включая федеральный проект, направленный на снижение количества квартир, не пригодных для проживания.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...