Путин добавил еще одну категорию граждан в получение льготной ипотеки под 2%


12:06, 5  февраля  2024
В срок до 1 марта 2024 года будут разработаны необходимые меры

Владимир Путин, президент России, поручил расширить программу льготной ипотеки, которая ранее касалась Дальнего Востока и Арктики, включив в нее участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей. Теперь они также могут воспользоваться ставкой в 2% годовых. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Кремля.

Программа будет доступна для бойцов СВО, а также для семей погибших участников, без ограничений по возрасту и семейному статусу, которые обычно применяются к ипотеке в Дальневосточном и Арктическом регионах.

Михаил Мишустин, премьер-министр России, назначен ответственным за реализацию данной инициативы. В срок до 1 марта 2024 года он должен разработать необходимые меры.

реклама

Ранее, в ноябре 2023 года, условия дальневосточной ипотеки под 2 процента были расширены на Арктическую зону. Право на участие в программе получили педагоги и медицинские работники, отработавшие в арктических районах не менее пяти лет, молодые семьи до 35 лет, одинокие родители с детьми до 18 лет, получатели земельных участков в рамках программы «Гектар», а также участники программ по трудовой мобильности.

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...