Кировчане назвали главные причины опозданий на работу


08:56, 2  февраля  2024
Большинство (75%) опрошенных указали, что их опоздания незначительны и составляют не более 15 минут.

На работу чаще опаздывают молодые сотрудники, выяснил сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Из опрошенных жителей Кирова 72% заявили, что всегда приходят на работу вовремя. Около 18% признались, что иногда бывают непунктуальны, но это случается очень редко — лишь несколько раз за год. Примерно каждый двадцатый респондент допускает опоздания несколько раз в месяц, в то время как 2% опрашиваемых говорят, что опаздывают на работу довольно часто, то есть несколько раз на неделе.

Среди тех, кто признался в непунктуальности, большинство (75%) указали, что их опоздания незначительны и составляют не более 15 минут. Каждый одиннадцатый обычно задерживается на работу на полчаса, тогда как только 3% респондентов признались, что их опоздания превышают один час.

реклама

Главной причиной опозданий работников чаще всего становятся общественный транспорт и пробки на дорогах.

Согласно результатам опроса, женщины сообщают о своих опозданиях меньше, чем мужчины, и отмечают, что их задержки обычно незначительны. Респонденты в возрасте до 34 лет демонстрируют меньшую пунктуальность по сравнению с более взрослыми участниками опроса.

В опросе приняли участие представители экономически активного населения, работающие по фиксированному графику на территории работодателя. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...