Для продвинутых в IT детей в Кирове стартует хакатон


17:18, 28  января  2024
К участию риглашаются школьники и студенты в возрасте 10-18 лет в командах от 2 до 5 человек

Детский технопарк "Кванториум" проводит областной хакатон "Войди в IT" для учащихся образовательных учреждений. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Кировской области. 

К участию в хакатоне приглашаются школьники и студенты в возрасте 10-18 лет в командах от 2 до 5 человек. Для участия команда должна пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/JqvY9JvLV5uurEbj7 . 

реклама

Участникам предлагается выбрать один из двух треков: создание VR-приложения для улучшения обучения или разработка AR-приложения, посвященного 650-летию Кирова, для местных жителей и гостей.

Директор "Кванториума" Кировской области, Ярослав Пивоваров, отмечает, что хакатон дает детям возможность проявить свои способности и быстро создать программный продукт в команде. Задания для хакатона были сформированы с помощью нейросети. Цель хакатона - стимулирование проектной деятельности учащихся и развитие дополнительных компетенций. Участники должны будут продемонстрировать свои умения в программировании, 3D-моделировании и командной работе.

Работа над кейсами будет проводиться дистанционно, а очная защита проектов и подведение итогов запланированы на 31 января. Экспертное жюри оценит решения кейсов, оригинальность идей, сложность проектов и выступление команд. Лучшие участники получат дипломы и ценные призы.

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...