Соколов пригрозил отказать в поддержке производителям яиц, пытающимся «нажиться на бедах»


11:12, 15  января  2024

По данным Терешкова, цены в среднем упали на 5-7%, но по-прежнему остаются высокими. 



Недобросовестным производителям куриных яиц, которые пытаются «нажиться на бедах», будет отказано в региональной поддержке, заявил губернатор Кировской области Александр Соколов во время еженедельной планёрки в понедельник, 15 января.

Заместитель председателя регионального правительства Юрий Терешков рассказал, что цены на яйца выросли из-за производителей — это доказал анализ, проведённый специалистами. Во время встречи с ними и представителями торговых сетей было рекомендовано «разработать мероприятия по снижению цены». 

реклама

Реальных результатов удалось добиться только в начале этого года. По данным Терешкова, цены в среднем упали на 5-7%, но по-прежнему остаются высокими. На прошлой неделе производителям направили дополнительное письмо с требованием снизить стоимость продуктов.

«Я так понимаю, вы отправили последнее китайское предупреждение производителям. Коллеги, прошу обратить внимание: если кто-то не хочет быть солидарным, хочет наживаться на бедах — я говорю о птичьем гриппе, который был во многих субъектах РФ — такие предприятия мы поддерживать не будем. Меры по поддержке будут только в отношении тех, кто участвует в добросовестной конкуренции», — заявил губернатор.

В мероприятиях по снижению цен участвуют ФАС и прокуратура. За поддержку их поблагодарил Соколов, который выразил надежду, что действия возымеют рыночные последствия.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...