Триумф "Оппенгеймера": Стали известны победители премии "Золотой Глобус"


12:45, 8  января  2024
Фильм "Барби" был отмечен за кассовые сборы и саундтрек

На церемонии вручения премии «Золотой глобус» в Лос-Анджелесе фильм Кристофера Нолана «Оппенгеймер» был удостоен награды в пяти категориях. Фильм получил приз за «Лучший драматический фильм», а также был отмечен в номинациях за лучшую режиссуру, исполнение главной мужской роли (Киллиан Мёрфи), второстепенную роль (Роберт Дауни младший) и оригинальный саундтрек.

Лили Гладстон была награждена «Золотым глобусом» за лучшую женскую драматическую роль в фильме Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Фильм Йоргоса Лантимоса «Бедные-несчастные» выиграл в категории «Лучший фильм (мюзикл или комедия)», а Эмма Стоун была признана лучшей актрисой в мюзикле или комедии. Пол Джаматти получил награду за лучшее исполнение мужской роли в мюзикле или комедии за свою работу в фильме «Оставленные».

«Наследники» были признаны лучшим драматическим сериалом, а «Медведь» – лучшим комедийным или музыкальным сериалом. «Мальчик и птица» Хаяо Миядзаки завоевал приз в категории «Лучший анимационный фильм». Французская лента «Анатомия падения» получила награду за «Лучший фильм на иностранном языке».

реклама

Фильм «Барби» был отмечен в двух категориях: «Кинематографические и кассовые достижения» (новая номинация) и «Лучшая оригинальная песня для кинофильма» за композицию Билли Айлиш "What Was I Made For?".

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...