«Слово пацана», «Гарри Поттер» и «Ирония судьбы»: Кировчане рассказали, что будут смотреть в новогодние каникулы


11:15, 30  декабря  2023
Женщины чаще предпочитают советское кино, тогда как мужчины склонны к просмотру современных российских фильмов и сериалов.

В преддверии новогодних каникул жители Кирова поделились своими предпочтениями в кино и сериалах. Согласно результатам опроса, проведенного сервисом SuperJob, среди экономически активного населения города, популярностью пользуются различные жанры и направления.

22% опрошенных кировчан предпочитают советские фильмы и сериалы. Среди самых популярных для просмотра в праздники выделяется классика, такая как Ирония судьбы, или С легким паром!», «Иван Васильевич меняет профессию» и «Приключения Шурика».

Современные зарубежные кинопроизведения и сериалы выбрали для праздничного просмотра 17% участников опроса. В числе фаворитов оказались фильмы о Гарри Поттере, трилогия «Властелин колец» и «Барби».

реклама

14% респондентов отдали предпочтение современному российскому кино и сериалам, включая такие работы, как «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Холоп» и «Теща». А зарубежную классику выбрали 10% кировчан, среди любимых картин — «Один дома», «Гринч — похититель Рождества» и «Трудный ребенок».

Другие жанры для просмотра в праздники выбрали 13% жителей Кирова, а 9% предпочли ориентироваться на телевизионную программу. Около 22% участников опроса заявили, что не планируют смотреть фильмы и сериалы в новогодние каникулы.

Было также отмечено, что женщины чаще предпочитают советское кино, тогда как мужчины склонны к просмотру современных российских фильмов и сериалов во время новогодних праздников. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...