Чем можно заниматься в душе помимо мытья: необычные функции душевых кабин


16:43, 24  декабря  2023
Даже если у вас нет партнера, есть душ, который подарит объятия
Чем можно заниматься в душе помимо мытья: необычные функции душевых кабин

В душе мы привыкли просто мыться, но современные душевые кабинки позволяют совмещать это занятие с другими не менее приятными удовольствиями. Если вы задумываетесь о замене душевой кабины, информация ниже будет для вас полезна. В этой статье вы узнаете, в каком душе можно:

Заниматься спортом
Разговаривать по телефону
Смотреть телевизор
Чувствовать себя на дискотеке
Обниматься
Делать гидромассаж
Снимать стресс

реклама

Дышать озоном
Париться

Поднимать настроение
Лежать

Заниматься спортом

Если вы хотите эффективно использовать время и совместить принятие душа с физической активностью, вам подойдет душ-тренажер. Такой вариант душа оборудован эспандерами, ручками для подтягиваний и даже штангой. Более того, не получится отлынивать, так как чтобы потекла вода придется эти упражнения выполнять. В некоторых моделях также есть трекеры активности, которые помогают отслеживать прогресс тренировок.

Разговаривать по телефону
реклама

Душ может быть отличным местом, чтобы поговорить по телефону, не отрываясь от гигиенических процедур. Современные душевые кабинки могут быть оборудованы телефоном, который соединяется с вашим смартфоном, и вы ответите на срочный звонок прямо из душа, или в случае чего сможете оперативно сделать аварийный вызов сантехника. При этом шум воды не мешает слушать и быть услышанным.

Смотреть телевизор

Для любителей сериалов, футбольных матчей, новостей встроенный экран телевизора – настоящая находка. С ним вы не пропустите ничего важного.

Чувствовать себя на дискотеке

Теперь любители петь в душе могут выводить арии под музыку и в сопровождении световых эффектов. Хорошие кабинки имеют до 18 цветов, это особое удовольствие для визуалов и своего рода хромотерапия.

Обниматься

Даже если у вас нет партнера, есть душ, который подарит объятия. Он представляет собой скульптуру в виде тела человека, у которого струя воды льется из темени и изо рта. Когда вы принимаете душ, вы либо обнимаете статую, либо она обнимает вас, поэтому создается ощущение что вы не один, а с партнером.

Делать гидромассаж
реклама

Не только в джакузи есть возможность насладиться гидромассажем. Душевая кабина, оборудованная регулируемыми насадками для гидромассажа позволит наслаждаться как интенсивным массажем, так и расслабляющим.

Снимать стресс

Вода вообще имеет хороший релаксирующий эффект, но в душевых кабинках это действие усиливается с помощью встроенных устройств для ароматерапии, тропического душа, когда вода обволакивает тело мягкими струями. Также хороший успокаивающий эффект имеет душевая кабинка со встроенным аквариумом.

Дышать озоном

Модели с функцией озонирования подарят вам запах грозы при принятии душа. Такой воздух имеет дезинфицирующее и оздоравливающее воздействие на организм.

Париться

Оснащенная парогенератором душевая кабина превратит обычное мытье в посещение сауны или турецкой бани. В парогенератор можно добавлять эфирные масла, которые подарят расслабляющий эффект и помогут справиться с наступающей простудой.

Поднимать настроение
реклама


Душем хорошего настроения называется каскадный душ, когда на вас льется каскадом вода, а струи имеют разную интенсивность. После такой процедуры улучшается настроение, а организм получает заряд бодрости.

Лежать

Если вас пугает душевая кабина тем, что в ней можно только стоять, хорошим вариантом может быть горизонтальный душ, где во время принятия душа можно лежать или сидеть. Такой душ будет полноценной альтернативой расслабляющей ванне.

 

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...