Стало известно, почему брянская девочка с ружьём расстреляла одноклассников


11:50, 7  декабря  2023
Названа главная версия стрельбы в школе Брянска.

Восьмиклассница в Брянске пришла в гимназию №5 расстреляла одноклассников и покончила с собой. Это произошло несколько часов назад, сейчас стала известна главная версия и число жертв стрельбы.

В правоохранительных органах рассказали ТАСС, что причиной стрельбы стал конфликт с одноклассниками. По информации Telegram-канала «Mash», девочку в гимназии травили.

реклама

В результате стрельбы в гимназии погибли два человека, еще пятеро подростков получили ранения, рассказал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Одному из пострадавших проводят операцию.

«В происшествии в Брянске погибли двое, получили ранения пятеро подростков, все они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Они получают всю необходимую медицинскую помощь», - пояснил он (цитата по «РИА Новости»).

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что семьям пострадавших будет оказана необходимая помощь. Прокуратура ведет проверку по вопросам соблюдения законодательства о безопасности в гимназии. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более лиц. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...