Житель Котельнича застрелил знакомого на парковке клуба и попал на видео


13:41, 27  ноября  2023

Потерпевшего госпитализировали с огнестрельным ранением шеи, после он скончался. 


6 декабря в Котельниче начнётся судебный процесс в отношении 36-летнего жителя Котельнича Руслана Гаджибекова. В апреле он застрелил знакомого прямо на улице города и попал на видео, которое публикует паблик «Место происшествия» в соцсети «ВКонтакте».

По версии следствия, мужчины поссорились на парковке ночного клуба 23 апреля. После конфликта 48-летний потерпевший уехал на своём автомобиле к другому развлекательному заведению, однако обвиняемый не захотел мирного разрешения ссоры. Он поехал за знакомым и застрелил его через водительское стекло белого BMW, а после сбежал с места происшествия. 

Потерпевшего госпитализировали с огнестрельным ранением шеи. В начале июня, несмотря на помощь медиков, он скончался, после чего котельничанина стали обвинять в убийстве, а не покушении на него.

В отношении обвиняемого возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Мужчину заключили под стражу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...