Туристов в Крыму ожидают дожди, шторм и град: предупреждение от МЧС


14:50, 26  июля  2023

Специалисты прогнозируют нарушение транспортного сообщения, увеличение ДТП, затруднение движения автомобилей на дорогах.


Главное управление МЧС России по Республике Крым предупредило жителей и гостей полуострова о надвигающейся погодной опасности. Штормовое предупреждение объявили на 27-29 июля. 

На полуострове ожидают сильные ливни, грозы, град и усиление ветра до 28 метров в секунду, а в горах — до 35 метров в секунду. Такие погодные условия связаны с прохождением южного циклона и холодного фронтального раздела, сообщили в местном управлении по гидрометеорологии. 

Специалисты прогнозируют нарушение транспортного сообщения, увеличение ДТП, затруднение движения автомобилей на дорогах и возникновение ЧС, связанных с авариями на объектах энергетики и ЖКХ. Кроме того, возможны подтопления территорий. 

реклама

В МЧС рассказали, что в таких условиях существует угроза жизни и здоровью населения из-за вероятности падения рекламных щитов и возможных обрывов линий электропередач. В акваториях Чёрного, Азовского морей и Керченского пролива возможны различные происшествия, поэтому людей просят не оставаться в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях.

Ранее мощный смерч в Советском районе Кировской области попал на видео. Предположительно, смерч двигался со скоростью 29-37 метров в секунду.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...