Цены на отдых в Крыму резко выросли в июле 2023


16:59, 12  июля  2023

С январь по конец июня турпоток на полуостров был небольшим.


Стоимость отдыха в Крыму резко выросла на фоне увеличения спроса. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

С январь по конец июня турпоток на полуостров был небольшим. По оценкам туроператоров, он снизился на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из-за этого в мае отели стали снижать цены до 25-30%, а туроператоры выпускать акции и спецпредложения. Однако это в итоге не увеличило загрузку в первом месяце лета. 

реклама

Многие отели в Крыму сознательно сдвинули начало сезона на 1 июля, так как рассчитывали на рост турпотока после того, как заполнятся курорты Краснодарского края. И в конце июня спрос на отдых в Крыму, действительно, стал быстро расти. На это, помимо указанной причины, повлияли рост курсов валют и неблагоприятные погодные условия в Анапе и Сочи. 

За последнюю неделю рост бронирований составил 33%, рассказали в АЛЕАН. А по данным «Мультитура», спрос и продажи увеличились на 30-35%.

Цены на гостиницы и отели в Крыму растут вместе со спросом. При этом туроператоры считают, что отдых на полуострове сейчас всё ещё стоит дешевле, чем годом ранее. В среднем на 10-12%, в некоторых случаях и на 20% меньше. Эксперты прогнозируют, что рост цен на размещение в крымских отелях продолжится с ростом загрузки.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...