64 диких животных сбили кировчане в этом году: список опасных районов области


14:34, 27  июня  2023

Чаще всего дикие животные выбегали на дорогу в утренние и ночные часы на загородных трассах, которые проходят через лесные массивы. 


С начала года на дорогах Кировской области произошло шестьдесят четыре ДТП с участием диких животных. В них получили травмы различной степени тяжести семь человек, рассказали в пресс-службе ГИБДД УМВД России по Кировской области.

Чаще всего дикие животные выбегали на дорогу в утренние и ночные часы на загородных трассах, которые проходят через лесные массивы. Больше всего аварий с участием животных зарегистрировали в Яранском, Свечинском, Зуевском, Юрьянском, Кирово-Чепецком, Котельничском и Советском районах. В Госавтоинспекции просят автомобилистов в этих районах быть особенно осторожными.

реклама

Столкновение с дикими животными часто заканчивается трагично как для животного, так и для людей в автомобиле. Транспортные средства нередко не подлежат восстановлению из-за серьёзных механических повреждений. 

В Госавтоинспекции советуют полностью остановиться и включить аварийную сигнализацию, если вы заметили на дороге или обочине животное. Возобновить движение можно только после ухода животного с проезжей части. В это время нельзя нажимать на клаксон автомобиля и ослеплять зверя светом фар.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...