Связь бананов с хорошим настроением объяснила диетолог Джутова


10:37, 1  июня  2023

В бананах, по словам Джутовой, содержатся пищевые волокна, витамины и микроэлементы. 


Регулярное употребление бананов помогает поддерживать хорошее настроение, заявила врач-диетолог Марьяна Джутова в разговоре с «Газетой.RU».

В бананах, по словам Джутовой, содержатся пищевые волокна, витамины и микроэлементы. Аминокислота триптофан в составе плодов регулирует уровень серотонина в организме — это так называемый «гормон счастья». Если серотонина в организме недостаточно, то человек плохо спит, часто бывает расстроен и даже может впасть в депрессию. По словам диетолога, бананы способны справиться с такими последствиями.

реклама

Также в плодах содержится много витамина В6, который поддерживает нервную систему в здоровом состоянии. А глюкоза, фруктоза и сахароза в составе бананов повышают уровень энергии в организме.

Ранее врач Александра Чистякова рассказала, насколько безопасен квас из бочки. Последние исследования доказали, что пробиотические бактерии в ферментированных продуктах положительно влияют на микробиом кишечника. Именно поэтому за последние пару лет их популярность среди адептов здорового питания резко возросла.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...