Перебитые номера, простите, сроки годности на сосисках обнаружены Россельхознадзором в Кирове


17:02, 24  мая  2023

26 апреля на оптовый склад предпринимателя поступило 5,14 кг сливочных сосисок белорусского производителя.


Индивидуальный предприниматель из Кирова перебил сроки годности сосисок и продал их в магазинах. Это выяснили специалисты Управления Россельхознадзора по Кировской области.

26 апреля на оптовый склад предпринимателя поступило 5,14 кг сливочных сосисок белорусского производителя ОАО «Брестский мясокомбинат». Они были произведены 9 апреля, срок годности у них заканчивался 24 мая. Путём инвентаризации предприниматель увеличил дату выработки, продлив срок годности продукции до 28 мая. После этого сосиски реализовали в несколько магазинов Подосиновского района.

реклама

В ведомстве отметили, что подобным же образом сроки годности продлил другой предприниматель у 306,4 кг мясной продукции, среди которой были сало копченое «на Дровах», колбаса «Кубанская», паштет «Лакомка», шпик соленый «Домашний», колбаса полукопченая мясная «Мозаичная». Все эти продукты продавали в Кирове и области.

12 мая предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

Ранее кафе китайской кухни «Старый Пекин» открылось в Кирове. В кафе можно попробовать батат, свинину в кляре, салат из битого огурца и свинины, шухуанцай, куриные крылышки в коле, суп с фрикадельками — есть из чего выбрать. Одна порция стоит от 200 до 400 рублей. Судя по отзывам, порции подают большие.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...