Почему опасно пропускать завтрак, рассказала нутрициолог Тамара Синько


11:47, 11  мая  2023

Специалист рассказала, что организму необходимо по утрам получать полезные углеводы. 


Нутрициолог, специалист по функциональному питанию Тамара Синько рассказала, к чему может привести постоянный отказ от завтрака. Её слова передаёт Москва 24.

Синько рассказала, что организму необходимо по утрам получать полезные углеводы. Хороший источник таких веществ — пара ложек отварной фасоли. Также с утра важно есть яйца. По словам нутрициолога, если два-три яйца съесть на завтрак вместе с фасолью, то чувства голода не будет около четырёх часов.

реклама

Утром также можно есть непастеризованный творог. Однако от него стоит отказаться людям с непереносимостью молочных продуктов. Вместе с ягодами и орехами творог — отличная альтернатива десерта. Пастеризованные же молочные продукты Синько посоветовала исключить из рациона, так как в них отсутствуют полезные бактерии, витамины и минералы.

«В то время как сырая молочная продукция — это кладезь пробиотиков, лакто- и бифидобактерий, витаминов группы B, магния, кальция», — рассказала специалист по питанию.

Она также рассказала, что отказ от завтрака может привести к ожирению, так как без утреннего приёма пищи труднее контролировать аппетит в течение дня. Люди, которые пропускают завтрак, вечером могут съесть гораздо больше.

Кроме того, люди, которые отказываются от первого приёма пищи, гораздо чаще подвержены упадку сил, плохому настроению и снижению когнитивных способностей. Им труднее сконцентрироваться на задаче, они сложнее запоминают любую информацию, добавила Синько.

реклама

Ранее нутрициологи и диетологи назвали двенадцать продуктов и напитков, которые может быть опасно есть и пить на голодный желудок. По словам специалистов, на завтрак лучше отказаться от мяса, так как это слишком тяжёлая пища для организма, который только проснулся. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...