Как сэкономить на Яндекс Маркете


15:58, 20  апреля  2023
Давно известные и совершенно новые способы экономии при покупках в интернет магазине
Как сэкономить на Яндекс Маркете

Среди прочих интернет- магазинов Яндекс Маркет отличается, очень широким разнообразием товаров, быстротой доставки, удобной оплатой.  

В этой статье мы собрали советы, как покупать на этом сервисе дешевле:

Сравнивайте цены и характеристики товара.  Используя функцию сравнения, которая есть как в телефонной версии приложения, так и в компьютерной, вы можете сравнить цены на товар одной категории в разных магазинах, а также его функциональные характеристики, что помогает сделать наиболее покупку наиболее выгодной. 

реклама

Используйте фильтры.  Настройте как можно точнее фильтры поиска, чтобы найти товары с определенными характеристиками, которые могут быть важны для вас, или исключить ненужные варианты. Это поможет, как в выборе, так и в сравнении цен.

Отслеживайте акции и скидки, используйте промокоды. Регулярно проверяйте раздел "Акции" на сайте или в приложении Яндекс-Маркет, чтобы быть в курсе текущих скидок на интересующие товары. Для активации промокодов вы можете перейти на Яндекс Маркет.

Устанавливайте уведомления о снижении цены. На Яндекс Маркете есть функция уведомления о снижении цены: вы можете указать желаемую цену, достигнув которой, на вашу электронную почту придет уведомление.

Читайте отзывы.  Отзывы покупателей могут помочь определиться с выбором товара, а также избежать покупки некачественных товаров. Важно читать отзывы не за последние день-два, а за несколько недель или месяц. Если же у вас есть подписка Яндекс. Плюс, то вы можете получать баллы, оставляя отзывы.

реклама

Сохраняйте товары в избранное.  Добавляйте интересующие товары в избранное, чтобы отслеживать изменение их цены и покупать, когда цена станет оптимальной для вас. 

Обращайте внимание на доставку. Доставка может значительно увеличить стоимость товара, поэтому проверяйте условия и стоимость доставки для каждого магазина. Если вы заберете ваш заказ из постамата Яндекс Маркета или пункта выдачи, то доставка будет бесплатной вне зависимости от суммы заказа. 

Групповые покупки.  Если вам нужно купить несколько товаров, попробуйте сделать заказ в одном магазине. Это может сэкономить на доставке и обеспечить дополнительные скидки.

Покупайте в оптимальное время. Цены на некоторые товары могут колебаться в зависимости от времени года и особенностей рынка. Следите за сезонными распродажами и праздничными акциями, чтобы совершить покупку в оптимальное время.

реклама

Обратите внимание на реферальные программы. На Яндекс Маркете появилась возможность получения баллов за привлечение новых покупателей. Вы можете пригласить друзей или знакомых совершить покупку, а вам в свою очередь будет предоставлена скидка.

Возвращайте товары, если что-то пошло не так. Если товар оказался не соответствующим описанию, поврежденным или некачественным, не стесняйтесь вернуть его в магазин и потребовать возмещения или замены. Защита прав потребителей важна для экономии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...