Продукты, которые можно и нельзя есть перед сном, перечислила диетолог


18:53, 13  апреля  2023

Она отметила, что в норме поздним вечером метаболизм замедляется, поэтому человек не хочет есть.


Врач-диетолог, нутрициолог и терапевт Александра Разаренова в интервью радио Sputnik назвала продукты, которые можно есть перед сном, хотя такое пищевое поведение не является нормой.

Она отметила, что в норме поздним вечером метаболизм замедляется, поэтому человек не хочет есть. Если прямо перед сном что-то съесть, то организму придётся тратить время на переваривание еды. Разаренова заявила, что, если человек чувствует голод по вечерам постоянно, то ему стоит пересмотреть дневной рацион.

реклама

Если с чувством голода ночью ничего не получается сделать, то необходимо избегать высокоуглеводных продуктов, так как они приводят к резким скачкам сахара в крови. Не стоит есть перед сном сладости, крупы, макароны, крахмалистые овощи, фастфуд, а ещё алкоголь.

Всё это можно заменить более полезными продуктами. Например, диетолог посоветовала перед сном есть костный бульон, мясной язык, орехи или семечки, яйца и авокадо. Также перед сном можно выпить травяной чай, добавив в него чайную ложку кокосового или какао-масла. 

Ранее нутрициологи и диетологи назвали двенадцать продуктов и напитков, которые может быть опасно есть и пить на голодный желудок. По словам специалистов, на завтрак лучше отказаться от мяса, так как это слишком тяжёлая пища для организма, который только проснулся. С утра лучше отдавать предпочтение в сторону углеводов, а животные белки лучше оставить на вторую половину дня.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...