Как выбрать квартиру в Сочи


12:58, 30  декабря  2022
При разработке проектов ЖК детально прорабатывается каждая деталь, поэтому наряду с самим домом, большое внимание уделено и придомовой территории. 
Как выбрать квартиру в Сочи

Для одних покупателей квартира – это один из способов вложения денежных средств, для других – первичная необходимость для обеспечения комфортной жизни. Независимо от причин, по которым покупатели приобретают жилую недвижимость, спрос на квартиры в Сочи остается на прежнем уровне.

Виды жилой недвижимости Сочи

Всю жилую недвижимость можно разделить на два вида:

  1. Первичка.
  2. Вторичка.

Преимущества первичной недвижимости

Первичкой называют все квартиры, которые в момент подписания Договора получают своего фактического первого собственника. Сегодня новостройки в Сочи 2023 года сдачи
https://bvbrealty.ru/novostroyki-2023 представлены в огромном ассортименте, поэтому каждый покупатель найдет желаемое.

реклама

Такие квартиры продаются от застройщика, как правило, они поступают в продажу еще на этапе начала строительства дома, поэтому покупатель не может совершить экскурсию по своему будущему жилью, а делать выбор приходится по плану на бумаге.

Большинство современных новостроек находятся в составе жилых комплексов, каждый из которых создается по уникальному проекту. Строительная отрасль добилась существенного прогресса, при возведении новых зданий используют новейшие технологии, безопасные материалы, инновационные решения.

К преимуществам новостройки относятся: свободные планировки, высокие потолки, эргономичные комнаты, просторные гардеробные и лоджии, высокие темпы строительства, безопасная электрика и др.

При разработке проектов ЖК детально прорабатывается каждая деталь, поэтому наряду с самим домом, большое внимание уделено и придомовой территории. Здесь владельцы оценят подземные парковки, дворы без машин, безопасные детские площадки,  обустроенные стадионы, парки, скверы. Также предусмотрены все необходимые блага цивилизации в непосредственной близости от дома заказчика, здесь есть свои детские сады и школы, поликлиники и аптеки, торговые и развлекательные центры.

реклама

Покупая первичку, заказчик оплачивает свое право требования на конкретную квартиру, а оформить ее в собственность можно только после окончания строительства дома и сдачи его в эксплуатацию.

Преимущества вторичной недвижимости

Вторичкой называют все квартиры, которые поступают в продажу от непосредственных собственников. Такие квартиры могут находиться не только в старых домах, но и в новостройках, не сданных в эксплуатацию, если жилплощадь продается по Договору переуступки.

Делая выбор в пользу вторички, покупатель может заранее увидеть все преимущества и недостатки будущей собственности, познакомиться с соседями, и отпраздновать новоселье сразу же после оформления всех документов. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...