Куда поехать на Кавказ в 2023 году


15:42, 27  декабря  2022
В настоящее время поехать отдохнуть на Кавказе, это значит обеспечить себя положительными впечатлениями на долгое время.
Куда поехать на Кавказ в 2023 году

 В настоящее время поехать отдохнуть на Кавказе – это значит обеспечить себя положительными впечатлениями на долгое время. При этом требуется не только планирование отпуска, но и выбор лучшего и интересного места с достопримечательностями для приятного времяпрепровождения. Все эмоции, которые вы получите, когда решит поехать на Кавказ, в полной мере оправдают все деньги, потраченные на отдыхе в этом прекрасном месте.



Чем привлекателен Кавказ


Этот интересный регион является очень большой территорией с несколькими федеральными образованиями. Туристы, решившие поехать в этот край, имеют возможность посетить множество знаменательных мест и достопримечательностей, которые надолго запомнятся. Сюда можно отнести посещение Кавказских минеральных вод с их санаториями, где лечат минеральной водой и лечебными грязями, отдыхом на Черноморском побережье с интересными курортными городами и тёплым приветливым морем. Ценителей богатой культуры очень порадует посещение гор Восточного и Западного Кавказа, где есть архитектурные памятники и достопримечательности в огромном количестве. В 2023 году в горах Кавказа смогут организовать свой отдых люди, которые хотят заняться изучением природы в этом регионе.


Краснодарский край


Кубань относится к наиболее богатым, красивым и интересным российским регионам. Здесь много курортов, предлагающих для отдыха приветливое южное солнце и теплое море, а также культурные и археологические памятники. Край обладает огромным рекреационно-туристическим потенциалом, представленным курортами, имеющими федеральное значение: посёлком Красная Поляна, Большим Сочи, Анапой, Геленджиком, Туапсе, Ейском и другими городами, куда смогут поехать все желающие.


Красная поляна


Люди, увлекающиеся горнолыжным спортом, смогут поехать и прекрасно отдохнуть в 2023 году в поселке на Кавказе - Красной Поляне – знаменитом климатическом и горнолыжном курорте.


Кроме катания с гор Красная Поляна выделяется:

реклама


  • дольменами. Посещение этих памятников отлично совмещается с подъёмом на хребет Ачишхо;

  • императорским охотничьим домиком, построенном в этом месте императору Николаю II;

  • нарзанным источником – место расположения – долина реки Чвижепсе.


Это далеко не все возможности, которыеесть на Красной Поляне.


Карачаево-Черкессия


Нет нужды для отдыха уезжать в какую-нибудь экзотическую страну. Хватит уютного домика на Кавказе на базе отдыха в Карачаево-Черкесской республике. Здесь в 2023 году туристов ожидает множество достопримечательностей, чистый воздух, лес, реки, озёра и горы. Любители активного отдыха всегда найдут себе интересное занятие.


Отдых в Домбае

реклама

Жители республики называют Домбай «место силы и сердце гор». Данный посёлок на Кавказе хорош в течение всего года. В этом месте есть горнолыжные трассы в огромном количестве с разным уровнем сложности. Познакомиться с турами в Домбай в 2023 году вы можете на сайте Dombay.Krymea.Ru, здесь вы найдете подробное описание каждого места.


Архыз


Всесезонный курорт Архыз занимает второе место в рейтинге популярности. Местом расположения Архыза является подножие хребта Абишира-Ахуба. Желающие в Архызе насладятся Агурскими, Бадугскими, Дукинскими и Софийскими озёрами и очень красивыми Софийскими водопадами.


Осетия


В республике Северная Осетия (Алании) туристы увидят достоинства топазовых горных рек с поразительной прозрачностью. Любителям горных лыж курорт Цей предлагает свои услуги. Не только жители России, но и в ближнем зарубежье знают Цейское ущелье – кавказский горно-рекреационный район.


Чистейший воздух, великолепные природные пейзажи, достопримечательности и гостеприимные жители республики Южная Осетия ждут туристов, которые предпочитают пешие походы, которые проходят на горных тропах. Отдыхающие на курорте Цей (Цейское ущелье) смогут отдохнуть в кафе, барах, на катках, в бассейнах, в сауне, на теннисных кортах и т. д.


Кабардино-Балкария


Туристов в Приэльбрусье ожидают крупноразмерные турбазы, комфортабельные индивидуальные или гостевые дома. Чаще это деревянные строения с современной техникой, санузлом и даже кухней.


Любители активного отдыха в Приэльбрусье смогут заняться:

реклама


  • рыбалкой;

  • охотой;

  • катанием на коньках и лыжах;

  • футболом, волейболом и теннисом.


Незабываемым в Приэльбрусье станет встреча Нового года. Отличный отдых на горнолыжном курорте Поляна Азау, который расположен в Баканском ущелье (подножие Эльбруса). Отметкой станции «Азау» курорта «Эльбрус» является высота 2350 метров. Опытные горнолыжники по достоинству ценят Чегет – популярный курорт в Приэльбрусье. С горы Чегет можно любоваться великолепной панорамой горы Эльбрус.


Дагестан


Эта республика выделяется бирюзово чистым морем, ярко-зелёными горными склонами, долинами и наиболее древними поселениями, настоящими дагестанскими блюдами и искренним местным радушием.

реклама

Здесь туристы познакомятся безлюдным селом – призраком Гамсутль с двухтысячелетней историей. Также с горными сёлами Гоор и Кахиб («Страна башен»). Здесь и Гимиринская и дозорная башни, и прогулки по самому длинному Гимиринскому тоннелю в России, и потрясающе красивое Ирганское водохранилище. Посоревноваться в зимних видах спорта в Дагестане можно на большом ледовом катке замёрзшего озера Мочох. Самым живописным местом республики является бархан Сарыкум и Сулакский каньон.


Адыгея


В республике отсутствует большой наплыв людей, что, несомненно, является плюсом. Жемчужина Адыгеи – плато Лаго-Наки. Виды местности очень напоминают альпийские. Туристы проходят по «Эколого-туристическому маршруту 1» (гора Фишт). Передвижение происходит по хорошим склонам, где для катания можно использовать санки и «ватрушки».



Выбирайте любое из вышеперечисленных мест и вы точно не ошибетесь. Если вы решите поехать в Домбай для встречи Нового года, тогда перейдите по ссылке https://dombay.krymea.ru/novyj-god-na-dombae/, чтобы узнать цены, условия отдыха, погоду и другие подробности. Здесь вы сможете посмотреть фото, забронировать жильё и узнать, что можно посетить на курорте.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...