Обзор бирж для монетизации контента блогерами в социальных сетях


23:09, 14  декабря  2022
Читайте про 5 бирж монетизации контента: преимущества и обобенности 
Обзор бирж для монетизации контента блогерами в социальных сетях

Сейчас блогером может назвать себя практически каждый активный пользователь социальных сетей, а значит, и монетизация тоже доступна всем желающим, если, конечно, они знают, как к ней прийти.


Как известно, основной заработок блогеров – это реклама, но где найти рекламодателей для многих остается загадкой. На самом деле это совсем несложно, ведь сейчас есть специальные биржи, где блогеры могут получить свои первые рекламные контракты, одна из них InstaJet.io.


Что такое биржа для блогеров и её польза в процессе монетизации


Биржа блогеров – это специальная площадка, где бренды могут найти блогеров для продвижения своих товаров и услуг. По большому счету каждый блогер, который считает свою страницу интересной и достойной рекламных контрактов, обязательно должен быть зарегистрирован на такой бирже. Это позволяет всегда оставаться на виду и привлечь внимание постоянных клиентов, которым будет интересен ваш контент.


Зачастую на биржах есть каталог блогеров, этот инструмент значительно упрощает процедуру поиска, рекламодателям не нужно вводить данные вручную. В первую очередь вопрос, как заработать блогеру, интересует тех, кто только начал продвижение, то есть по сути это начинающие микроблогеры. Для них попасть в каталог биржи – это один из немногих шансов заработать, а возможно, вообще единственный.

реклама

Если вы прямо сейчас находитесь в активном поиске биржи для заработка блогеров, то вам точно будет полезна эта статья, ведь прямо сейчас вы сможете изучить рейтинг самых популярных и эффективных бирж для блогеров. Как зарабатывать блогеру, теперь знает практически каждый, главное, верно выбрать биржу.


InstaJet.io


Биржа начала работать в 2021 году, на данный момент на ней 15 000 пользователей. Здесь можно получить заказ на продвижение в сторис, для получения заказа необходимо добавить свой аккаунт в каталог.


Уникальность биржи – возможность просмотра каталога всем желающим. На этой бирже для блогеров зарегистрированы инфлюенсеры со всего мира. Для того чтобы сделать выбор, рекламодателю необходимо настроить актуальные для себя параметры. Можно выбрать географическое положение, количество подписчиков, пол, стоимость услуг, вовлеченность аудитории и другие параметры. После добавления на биржу блогер получает возможность публиковать только ту информацию, что будет интересна его аудитории. На бирже работает рейтинговая система, в зависимости от того, насколько качественно блогер выполняет рекламные контракты, меняется его положение в рейтинге, чем выше, тем больше заказов и выше цена.


EPICSTARS


Здесь рекламодатели может начать сотрудничать с блогерами из Youtube, Вконтакте, Twitter и в других социальных сетей. На бирже есть удобный инструмент для формирования технических заданий блогерам. Эта особенность делает взаимодействие между брендом и инфлюенсером намного эффективнее.

реклама

На EPICSTARS блогеры могут устанавливать собственные расценки на услуги и самостоятельно выбирать задания, также доступно обучение по SMM.


PostMarket


Это автоматизированный ресурс для продвижения, но главная особенность сервиса – ставка на микроблогеров. Так что если у вас немного подписчиков, но аудитория активна и вовлечена вы тоже можете получать рекламные контакты, совсем как блогеры миллионники. Подбор блогеров для рекламы система осуществляет самостоятельно, при этом обрабатываются определённые параметры, такие как цена, аудитория и другие.


Прежде чем начать сотрудничать с сервисом необходимо понять, что это небольшой ресурс для начинающих блогеров, начать зарабатывать с PostMarket можно даже если на вас подписано всего 300 человек. В то же время по мере развития блога рекомендуется найти другую биржу, способную обеспечить более стабильный заработок. В том случае если реклама не принесла ожидаемого результата, биржа может изменить стоимость услуг.


LabelUp

реклама

Эта биржа доступна для тех, у кого более 3 000 подписчиков. Свою работу она начала с 2016 года, сейчас здесь на постоянной основе работают 1000 рекламодателей и 6,5 тысячи блогеров. Продвигать свой профиль самостоятельно на бирже нельзя, но зато есть возможность подготовить контент с стиле своего блога. Таким образом, бренды получают возможность понять, что из себя представляет ваш блог, а вам не придётся лишний раз публиковать очевидно рекламные посты.


indaHash


Удобная биржа с полным набором функций и удобной автоматизацией. Пользователи биржи бренды и блогеры более чем из 100 стран мира. Платформа очень удобная, пользователям доступны доски объявлений, а для оповещений используют электронную почту.


Prolog.yt


Это российская биржа для размещения рекламы. Здесь свои рекламные контракты смогут заключить блогеры, работающие в социальных сетях с визуальным контентом, это YouTube, TikTok и другие сети. В первую очередь эта биржа направлена на сотрудничество с блогерами, которые продвигают свой авторский контент, при этом остаётся важно и количество подписчиков, их должно быть не менее 5 000.


Биржа поддерживает рекламу в разных форматах, это может быть реклама в видео, интеграцию, лайки от блогеров, добавление в избранное, видеоролики, рекомендованный контент в общем любые эффективные варианты. Начать работу на Prolog.yt просто, достаточно добавить свои аккаунты в соцсетях и заполнить прайс-лист, после этого останется только ждать заказов. Несмотря на то, что биржа не совсем подходит для блогеров Instagram, она все равно имеет массу плюсов. В первую очередь это возможность выводить средства любым доступным способом, не нужно самостоятельно связываться с рекламодателями.

реклама

GetBlogger


Найти здесь заказчиков могут блогеры из YouTube, TikTok, VK, Telegram, Twitter,Twitch, Одноклассники, Яндекс Дзен, Likee. Работать можно если на вашем аккаунте не менее 1000 подписчиков и в основном это пользователи из России. У этого сервиса есть приложение, где можно получить доступ к самым интересным заданиям. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...