Консульство Кипра массово отказывает россиянам в визе из-за недоверия к туристам


18:08, 7  декабря  2022

В документе сказано: «Не представляется возможным убедиться в Вашем намерении покинуть территорию Республики Кипр в течение срока действия визы». 


Почти полсотни россиян получили отказ в визе на Кипр по одной и той же причине. Об этом сообщает издание TourDom.ru со ссылкой на турагента.

По его информации, в консульстве Кипра в Санкт Петербурге только двум из 50 людей выдали визы. Однако и те двое счастливчиков получили не мультивизу, которую выдают обычно, а однократную. По информации турагента, причина для отказа одна — недоверие к туристам. 

В документе сказано: «Не представляется возможным убедиться в Вашем намерении покинуть территорию Республики Кипр в течение срока действия визы». Иначе говоря, в консульстве считают, что приехавшие на Кипр россияне могут остаться там после окончания срока действия визы.

реклама

Источник утверждает, что консульство работает в рамках распоряжения по уменьшению количество выдаваемых виз именно россиянам, так как их стало много в республике. Большинство из тех, кто подавал заявление на визу, не покупали туры, но предоставили полный пакет документов, в том числе, например, приглашение и банковскую гарантию от собственника жилья. 

Из-за отказа многие туристы, не приобретавшие страховку от невыезда, потеряли деньги за невозвратные билеты. 

Ранее Бородина поставила под сомнения «сказочность» Бали после запрета на секс в Индонезии. В тексте телеведущая рассказала, что в Индонезии приняли закон, по которому запрещается заниматься сексом до брака. Причём не только местным, но и туристам. Из-за этого телеведущая усомнилась в «сказочности» острова Бали, который находится в Индонезии. В последние годы он стал очень популярен у российских туристов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...