Остаться нельзя уезжать, проставь запятую: Плюсы и минусы эмиграции из России


23:26, 21  ноября  2022
Молодые люди, которые не жили во времена существования Советского Союза, мыслят более свободно, многие рассматривают свой переезд в другую страну как возможность изменить свою жизнь к лучшему.
Остаться нельзя уезжать, проставь запятую: Плюсы и минусы эмиграции из России

На данный момент наблюдается такая тенденция, что все большее количество россиян, особенно представителей молодого поколения, принимает решение переехать на постоянное проживание в другую страну с более высоким уровнем жизни. Это имеет несколько простых объяснений.

Причины эмиграции из России

Если верить данным недавно проведенного социологического опроса, более 60% россиян в возрасте от 18 до 24 не против были бы жить за пределами страны. Многие стремятся к лучшей жизни. Раньше наших соотечественников можно сказать насильно удерживали в СССР, сейчас появилось право выбора.

В открытую о переезде в другую страну по идеологическим мотивам говорит примерно третья часть людей, которые хотят покинуть Россию. Остальные переселенцы – граждане, стимулом для которых выступают разные социально-экономические факторы. Для многих проживание за границей – это:

  • возможность получения образования в престижных европейских вузах;
  • возможность успешного трудоустройства и продвижения по карьерной лестнице;
  • возможность высокого уровня жизни, пользования благами, которые доступны жителям развитых государств.
реклама

Большую часть эмигрантов из России составляет именно молодое поколение. Для них интерес представляют не только европейские государства с высоким уровнем экономики, но и США. Для многих представителей молодежи близки западная культура, а именно модная одежда, книги, фильмы, музыка. Все это не кажется им чем-то инородным, отталкивающим, чем не скажешь о более старшем поколении. Некоторая часть российской молодежи знает английский язык. Благодаря этому есть больше шансов успешного трудоустройства или обучения.

Почему именно молодежь покидает Россию

Молодые люди, которые не жили во времена существования Советского Союза, мыслят иначе, выбирая более широкую информационную среду. Они рассматривают свой переезд в другую страну как возможность изменить свою жизнь к лучшему. Если вы ищете способы иммиграции за границу, можете обратиться к миграционным специалистам из компании emigration lawyer. Компания специализируется на оформлении ВНЖ, ПМЖ и гражданства в восточных Европейских странах.

Как показывают социологические опросы, небольшая часть представителей взрослого населения России предпринимают реальные попытки переезда в другое государство. После сорока лет мало кто об этом думает.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...