Куда поехать с ребенком на осенних каникулах: замок, вотчина и сказочный парк


18:15, 3  ноября  2022
Если остальная часть России в начале ноября уже столкнулась с заморозками, то Сочи по-прежнему не хочет расставаться с теплом. Здесь в это время держится температура около +15 градусов.
Куда поехать с ребенком на осенних каникулах: замок, вотчина и сказочный парк

Для семейного путешествия осенью как нельзя лучше подойдут места, где царит сказочная атмосфера, как в замке Гарибальди в Самарской области или в арт-поселении «Никола-Ленивец» в 250 км. от Москвы. Ресурс Moyway.ru поделился идеями, где лучше отдохнуть в осенние каникулы с ребенком.

Замок Гарибальди, Самарская область


Сказочный замок в окрестностях Тольятти в 2014 году стал настоящей сенсацией для жителей и гостей города, и слава о нём не ослабевает по сей день. Туристы после посещения замка восторженно повторяют: "впечатляющее место", "масштабно", "атмосферно", "как в сказке". Для детей это уникальная возможность почувствовать себя настоящей принцессой или странствующим рыцарем, а для взрослых - воплотить свои детские мечты в жизнь! Замок Гарибальди - уникальный проект не только для Самарской области, но и для всей страны. К его реализации авторы подходили с особой тщательностью, ведь им приходилось буквально собирать средневековый замок по кусочкам, сантиметр за сантиметром. И полученный результат сегодня заставляет замереть от восторга. На память о поездке в замок Гарибальди останется множество необычный красочных фотографий, которые будет приятно рассматривать холодными зимними вечерами. На сайте Moyway.ru замку посвящена целая статья.

Казань

реклама


Казань впечатляет величием исторических памятников и разнообразием семейных развлечений. Детской аудитории наверняка придётся по душе аквапарк «Ривьера», интерактивный театр «В Сказке», мультимедийный центр «СоюзМультПарк», музей чак-чака. Да и простая прогулка по улице Баумана подарит множество положительных эмоций от знакомства с занимательными бронзовыми фигурами.

Сочи-парк


Если остальная часть России в начале ноября уже столкнулась с заморозками, то Сочи по-прежнему не хочет расставаться с теплом. Здесь в это время держится температура около +15 градусов. Олимпийский 2014-й год подарил Сочи новый парк развлечений, созданный по мотивам русских сказок. Дети придут в восторг от башни свободного падения «Жар-птица», горок «Змей Горыныч», которые способны развивать скорость до 100 км./ч. «Квантовый скачок» - самый леденящий кровь аттракцион парка и самая быстрая горка в России. А если вы пока не готовы оказаться в другом измерении, лучше обратить внимание на более спокойные развлечения - зеленый лабиринт «Лукоморье» и «Шаролет ПИНКОД».

Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге

реклама


Посетить вотчину Деда Мороза до новогоднего наплыва туристов - отличная идея для самых искушенных путешественников. Пока сказочные тропинки не наводнили толпы, можно не спеша посетить аудиенцию у Деда Мороза, поучаствовать в мастер-классе, заглянуть в зоопарк, получить грамоты и подарки. Традиционный способ добраться к зимнему волшебнику - поезд. Вотчина находится в лесу в 13 км. от Великого Устюга. Поэтому гости сперва прибывают на станцию Котлас, а затем еще порядка 1,5 ч. добираются до Великого Устюга на автобусе. Дорога неблизкая, но тем сильнее ощущение чуда от встречи с волшебством.

Если захочется задержаться подольше, на территории вотчины имеется гостиница, которая в ноябре, скорее всего, будет доступна для бронирования. После посещения вотчины не стоит торопиться уезжать из Великого Устюга. В самом городе также есть своя резиденция доброго волшебника с тронным залом, сказочной почтой и лавкой.

«Никола-Ленивец», Калужская область


реклама

Арт-поселение «Никола-Ленивец» - затея группы художников и архитекторов, которые решили сделать из полузаброшенной деревни на берегу реки Угры площадку для реализации своих смелых идей. Популярность арт-поселению принес фестиваль «Архстояние», который ежегодно в летнюю пору проходит в этом уголке Калужской области.

Диковинные сооружения разных размеров, от мала до велика, выполнены из натуральных материалов, в основном, дерева. Одно из самых занимательных развлечений в парке - отгадывание, какой смысл авторы вложили в свои творения «Бобур» и «Ленивый зиккурат». Дети со свойственной им непосредственностью осваивают современное искусство: седлают «Золотого тельца» и «Вселенский разум», сломя голову носятся по бесконечному открытому пространству. После насыщенного впечатлениями дня приятно расслабиться в кафе "Угра" на берегу пруда.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...