Путин ликвидировал Ростуризм, передав его функции Минэкономразвития


10:00, 20  октября  2022
Куратором сферы туризма в правительстве остается вице-премьер Дмитрий Чернышенко. 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) упраздняется, а его функции передаются Министерству экономического развития Российской Федерации.

Целью подобного решения обозначается совершенствование госуправления в сфере туризма и туристской деятельности, повышение эффективности развития индустрии и оптимизация структуры нереальных органов исполнительной власти.

реклама

Теперь Минэкономразвития будет осуществлять функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристской деятельности, по координации деятельности по реализации приоритетных направлений государственного регулирования туристской деятельности в Российской Федерации, оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом, а также правоприменительные функции в сфере туризма и туристской деятельности.

Кроме того, ведомство начнет осуществлять федеральный государственный контроль за деятельностью аккредитованных организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, классификацию горнолыжных трасс, классификацию пляжей, с учетом требований порядка аккредитации организаций, осуществляющих классификацию гостиниц, классификацию горнолыжных трасс, классификацию пляжей, а также государственный надзор за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма.

Указ вступает в силу со дня подписания. При этом куратором сферы туризма в правительстве остается вице-премьер Дмитрий Чернышенко. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...