Чем интересен отдых в Домбае


16:12, 5  октября  2022
Домбай считается частью уникального биосферного заповедника. Поэтому здесь можно встретить редкую растительность и некоторых диких животных.
Чем интересен отдых в Домбае

Среди всех горнолыжных курортов, сосредоточенных на территории Российской Федерации, выделяется Домбай. Его еще очень часто называют «Жемчужиной Кавказа». Правильно организованный отдых в этом уникальном месте принесет истинное удовольствие всем туристам. Домбай отдых предлагает на любой вкус и кошелек. Но чтобы отлично провести время, стоит правильно подготовить маршрут.

Домбай – уникальный и интересный регион

Именно здесь можно будет единовременно наблюдать несколько природных явлений, которые многие считают несовместимыми. Обусловлено это тем, что у курорта довольно интересное расположение. Кроме того, Домбай считается частью уникального биосферного заповедника. Поэтому здесь можно встретить редкую растительность и некоторых диких животных.

Домбай квартиры посуточно предлагает в большом ассортименте, чтобы арендовать квадратные метры не нужно тратить много времени. Стоит лишь посетить специализированные сайты недвижимости, на них найдется много интересных предложений, которые полностью устроят разных по финансовым возможностям людей. Также можно снять гостевые дома в Домбае и даже целые коттеджи на сутки.

Каньон Чертовая мельница

реклама



Он расположен в ущелье Аманауз. Такое название каньон получил потому, что здесь особый и необычный рельеф. Вода, которая попадает из реки Аманауз в ущелье, разлетается в разные стороны. И очень сильно этот эффект напоминает мельницу.

Наличие зубров прельщает туристов


Эти звери проживали на этой территории на протяжении длительного времени. Но в 19 веке большая часть была утрачена. Для того, чтобы возродить популяцию хотя бы частично, специалистам пришлось потратить очень много времени.

реклама

Теперь зубры проживают только в этой местности и в Белоруссии. Люди, которые посещают этот курорт, смогут понаблюдать за стадом своими глазами.

Птышское ущелье



Данное ущелье служит одним из тех природных уголков, которые до сих пор не затронуты человеком. Именно поэтому здесь можно увидеть уникальную растительность – это розовые рододендроны. Их можно найти лишь в Домбае. Что же касается белых рододендронов, то они произрастают и на Кавказе.

Пляж на существенной высоте

реклама


Не только обыкновенные туристы, но и горнолыжники, альпинисты предпочитают пляжный отдых. Но лишь в нескольких местах в горах можно не только покупаться, но и позагорать. И в число этих мест входит Добмай. Вода здесь очень чистая. В летний период она прогревается до 18-20 градусов. Так как вода обладает уникальным составом, купание здесь позволит омолодиться и оздоровиться.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...