Курорты Турции | Сколько стоит отдых в Турции


16:07, 9  сентября  2022
Как выбрать курорт в Турции. Сколько стоит отдых в Турции. Разберем подробно ответы на эти вопросы.
Курорты Турции  | Сколько стоит отдых в Турции
На сегодняшний день провести время на курортах Турции может позволить себе практически каждый: приятный климат, невысокие цены, развитая инфраструктура и качественный уровень обслуживания привлекают туристов в страну круглый год. Страна предлагает не только пляжный отдых, но и экскурсионные маршруты, оздоровительные процедуры, шопинг-туры, а также отдых на горнолыжных курортах.

Так сколько стоит отдых в Турции https://poedem.kz/tours/turkey? Рассматривая популярные турецкие курорты для отпуска, многие туристы хотят знать, во сколько может обойтись отдых, дабы заранее спланировать бюджет поездки. Все полезные рекомендации по организации качественного отдыха на лазурном побережье Турции рассмотрим в данной статье.

Особенности планирования отдыха в Турции

В первую очередь необходимо выбрать подходящий курорт для отдыха, который будет соответствовать всем представлениям об идеальном отпуске. Вне зависимости от того, предпочитаете ли вы тихий и размеренный отдых или активные ночные тусовки. Планируете ли отдых с маленькими детьми или шумной компанией. Желаете получить обслуживание премиум класса или вам по душе демократичные туры с насыщенными экскурсионными прогулками. Главное достоинство Турции заключается в том, что здесь можно подыскать тур, который будет соответствовать любому кошельку. А планировать сам отдых мы рекомендуем, опираясь на следующие рекомендации:

  • Приобретайте туры только в проверенной туристической компании. Это обезопасит вас от всевозможных неприятных сюрпризов.

  • Не спешите с выбором апартаментов и гостиниц. Изучите отзывы других отдыхающих. Несмотря на то, что информация может быть где-то предвзятой, в любом случае вы узнаете много ценных деталей, которые могут повлиять на ваше окончательное решение.

  • реклама

    Если вы желаете сэкономить на путевке, рекомендуем рассматривать горящие туры в Турцию. Благодаря безвизовому режиму собраться на турецкие курорты можно за несколько часов. Безусловно, такой вариант подойдет не каждому.

  • А вот путешествие семейным парам с детьми, конечно, не может быть спонтанным. Лучше заблаговременно выбрать подходящий отель и ознакомится с условиями размещения деток в гостинице. Как правило, проживание малышей до трех лет в турецких отелях бесплатно. А детям до двенадцати лет положены скидки.

Отпуск на курортах Турции: подсчитываем бюджет

Большинство туристических компаний предлагают путевки на турецкие курорты по системе «all inclusive». Как правило, в стоимость тура включено:

  • Перелет;

  • Трансфер в гостиницу;

  • реклама

    Проживание в номере отеля;

  • Медицинская страховка.

Однако есть одна важная деталь: стоимость билета на самолет для взрослых и деток старше двух лет одна.

Горячие туры можно купить и за 300-400 долларов. Но заранее спланированный отдых обойдется примерно от 700 долларов с человека. Уровень гостиницы существенно оказывает влияние на стоимость поездки. Также стоит учесть расходы и на экскурсионные прогулки, если вы планируете познакомиться поближе с достопримечательностями страны. Затраты на сувениры и различные виды развлечений также стоит учитывать при планировании бюджета отпуска.

Когда лучше планировать отдых в Турции

реклама

Сколько стоит отдых в Турцию в конкретный сезон года? Это тот вопрос, которым задается большинство туристов. На самом деле узнать примерную стоимость путевок на турецкие курорты довольно просто. Для этого достаточно обратиться в ближайшую туристическую компанию или воспользоваться сервисом по подбору туров. Как правило, период высокого сезона в Турции начинается с начала мая и по октябрь месяц включительно. Рассмотрим детальнее:

  • Летние месяцы – это то время, когда на курортах страны отдыхающих становиться больше, чем местного населения. Температура воздуха может прогреваться до 36-40С. Однако на каждом курорте стране такая погода может переноситься по-своему. Например, высокая температура воздуха на Средиземноморском побережье (Кемер или Белек) будет ощущаться значительнее из-за особой влажности региона.

  • Осень – это начало бархатного сезона в Турции. В этот период море еще по-прежнему теплое, а температура воздуха комфортная. Более того, пакетные путевки осенью начинают падать в цене.

  • Если на одних курортах страны зимой никогда не выпадают осадки, то в других регионах минусовая температура и снег – это вполне естественно. Зимой отдохнуть в Турции можно, и на горнолыжных курортах.

  • Весна – это прекрасная пора для знакомства с Турцией. В этот период года еще нет изнуряющей жары, но солнышко уже начинает радовать своим теплом отдыхающих.

реклама

Подводя итоги, стоит отметить, что Турция прекрасна в любую пору года. Познакомиться с этой удивительно страной поближе и насладиться отдыхом непременно стоит каждому туристу. А если вы не знаете сколько стоит отдых в Турции https://poedem.kz/tours/turkey и на какой бюджет стоит рассчитывать, рекомендуем обратиться в проверенное туристическое агентство «Поедем» для подробной консультации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...