Кабмин определил соцсети с обязательными аккаунтами для органов госвласти


12:26, 5  сентября  2022

Распоряжение издано в рамках реализации принятых в июле изменений в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». 



«ВКонтакте» и «Одноклассники» определены правительством РФ в качестве социальных сетей, где обязательно должны появиться аккаунты органов госвласти и местного самоуправления.

Премьер Мишустин подписал соответствующее распоряжение , требование обязательно с 1 декабря 2022 года, к этому времени аккаунты ведомств должны быть созданы в одной из социальных сетей. 

Распоряжение издано в рамках реализации принятых в июле изменений в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». 

Закон содержит норму обязывающую государственные органы создавать и вести официальные страницы в социальных сетях (их список определяется кабмином).

Обязательному раскрытию в социальных медиа подлежат отчёты о проводимых мероприятиях, комментарии по актуальным темам,  контактные данные, в том числе адреса e-mail и номера телефонов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...