Самые популярные места для отдыха с детьми в Алуште


22:26, 30  августа  2022
Какие увлекательные места стоит посетить тем, кто предпочитает отдыхать в Алуште с детьми.
Самые популярные места для отдыха с детьми в Алуште

Алушта – это тот курорт, что неизменно любим туристами с детьми. Они приезжают целыми семьями на отдых. Всё благодаря тому, что здесь очень много развлечений именно для маленьких отдыхающих и тем, кто любит путешествовать, точно будет куда сходить и чем себя занять.

Алуштинский мультипарк


В этом тематическом месте маленькие туристы встречаются с любимыми персонажами мультфильмов. Скульптуры здесь представлены героями анимации последних лет, однако тот же Губка Боб прекрасно соседствует с вечными добрыми представителями Союзмультфильма – Винни-Пухом, Пятачком и другими. Здесь же припарковался знаменитый обитатель крыш Карлсон, также детей ждут Шарик и Матроскин, Маша с медведем и другие. Естественно одними скульптурами дело не ограничивается, здесь представлены также различные активные развлечения – игровые площадки и батуты.


Детский пляж


Несмотря на то, что все пляжи в Алуште пригодны для отдыха с детьми, существует также один, который стоит выделить отдельно – это тот, что называется «Детский». Располагается он на севере от Центрального пляжа, и пройти от одного до другого можно всего за 5 минут. Детским пляж называется из-за того, что предназначен он для отдыха тех ребят, которые приехали в лагерь, а также воспитанников Центра детского творчества. Именно к нему и приписано данное место.


Сюда лучше отправляться в осенний период, так как летом на Детском пляже отдыхают организованные группы.


Сырные скалы


Данная достопримечательность, о которой подробно рассказано тут, располагается на территории большой Алушты. Это на самом деле одно из самых удивительных чудес природы, которые по форме особенно издалека напоминает аппетитный сыр маасдам с дырочками. Большинство туристов отправляется сюда за оригинальными фотографиями, очень часто здесь можно встретить современных кумиров из числа блогеров-путешественников.


Пляж пансионата «Жемчужина»


Ещё одно место, заслуживающее внимания. Вход здесь платный, а мелкая галька исключительно удобна для отдыха и ходьбы. Многочисленные водные развлечения обеспечат интересное времяпрепровождение.

реклама

Заслуживает отдельного внимания и сам пансионат, где предлагаются лучшие оздоровительные программы для детей от 3 лет. Это решение для тех, кто предпочитает проводить время на курорте с пользой, и может не только отдохнуть, но и полечиться здесь же.


Дендрозоопарк


Удивительное место, где ребёнок может познакомиться с растительным и животным миром полуострова. Дендрозоопарк входит в состав Крымского природного заповедника. Тропинки здесь устроены так, что никто не сможет заблудиться и запутаться благодаря удачно расположенным, указателям. На своём пути здесь можно встретить не только самые интересные и необычные растения, но и многочисленных животных, как мелких, так и крупных, как травоядных, так и хищников.


Zoo-парк


Данный объект расположен непосредственно в центре Алушты. Маленькие туристы обожают посещать это место благодаря тому, что оно представлена в интерактивном варианте. На территории зоопарка предлагаются различные природные зоны. Обитатели распределяются строго по континентам.


Помимо этого есть специальные климато-павильоны, благодаря которым можно получить полный эффект погружения в естественную среду обитания животных.


Долина привидений


Ещё один природный объект, любимый поклонниками экскурсий. Расположен он на склоне Демерджи, и для детских развлечений подходит просто идеально. Фантазия превращает причудливые камни в образы людей и животных. Здесь очень часто проводятся конные прогулки, в том числе для детей.


Дельфинарий «Акварель»

реклама

В следующем году одному из семи чудес Крыма исполнится 10 лет. Местными звёздами являются дельфины Гектор и Гена, которые выполняет самые разнообразные трюки. Танцующие морские котики точно не оставят никого равнодушными. Помимо этого всегда можно воспользоваться более серьёзными сеансами дельфинотерапии.


Дельфинарий Nemo


Самое увлекательное представление ждёт здесь маленьких посетителей, тем более что тем, кому нет 5 лет, посещение шоу не будет стоить совершенно ничего. За положительное впечатление отвечают четыре дельфина и два морских котика. Здесь также можно пройти услуги дельфинотерапии.


Алуштинский аквариум


Ещё одно совершенное чудо морской флоры и фауны. Именно здесь можно познакомиться с жизнью морских рыб и пресноводных, собранных с разных частей света. Целых четыре зала, в которых представлены:



  • диковинные рыбы;

  • многое повидавшие на своём веку черепахи;

  • забавные крабы;

  • крокодилы с хитрым прищуром и другие обитатели водной среды.
  • реклама


Аквапарк «Миндальная роща»


Ещё один Курортный комплекс в Алуште, расположенный в Профессорском уголке. Сюда входит сразу несколько отелей и предлагается множество развлечений, основным среди которых остаётся всё-таки аквапарк.


Горку здесь сможет подобрать для себя любой, даже самый маленький посетитель благо их представлено целых 14, и уровень сложности также варьируется. Самые маленькие могут купаться в мелком бассейне или посетить игровую площадку. Перекусить можно в детском кафе «Витамин».


Развлекательный центр «Хэллоуин»


Речь идёт о настоящем атмосферном замке, который является своеобразной исторической достопримечательностью Алушты. «Хэллоуин» выдержан в тематике ужасов, где всё напоминает об англо-американском празднике. Естественно, без участия аниматоров здесь не обходится. Их представление ориентировано в большей степени на детскую аудиторию, хотя и взрослые тоже в восторге.


Спа-Отель «Море»


Спа-отель Море позиционирует себя, как идеально проходящее для отдыха детей. Сюда отправляются семьями те, кто желает поправить здоровье, в том числе самые маленькие отдыхающие. Здесь для них оборудована детская площадка и специальная комната. Оздоровительные процедуры направлены на:


    реклама

  • борьбу с бессонницей;

  • восстановление иммунитета;

  • ликвидацию проявлений депрессии и решение других проблем.


Дети до 5 лет принимаются бесплатно, также им предоставляется завтрак и дополнительное место либо кроватка.


В крытом бассейне присутствует отделение для маленьких посетителей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...